Политолог: "Судьба мэрского кресла в Петрозаводске непредсказуема"

Новости. Общество
18:40, 21 Марта 2021
фото: © Валерий Поташов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Политолог Олег Реут считает, что в борьбе за должность главы Петрозаводска каждый из игроков будет использовать собственную тактику.

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник выступит 24 марта перед депутатским корпусом карельской столицы с ежегодным отчетом о своей деятельности. Это будет последний отчет мэра Петрозаводска перед окончанием срока ее нынешних полномочий, которые, напомним, истекают в середине апреля. Однако сохранит ли госпожа Мирошник полномочия градоначальника, или депутаты найдут ей замену – вопрос, на который никто в политических кругах Карелии не готов сейчас дать ответ.

Как считает карельский политолог Олег Реут, судьба мэрского кресла непредсказуема, даже, несмотря на то, что в Петрозаводске больше нет прямых выборов главы местного самоуправления. Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ромео
2021-03-22 09:50:45
опять коммент подтерла желтушная пресса
театральный критик
2021-03-22 10:37:42
ромео, сегодня балетмейстер на модерации
ромео
2021-03-22 11:38:52
театральный критик, эта желтушная газетенка по за Галю, то за Грудинина, то за Попова.... как на нее вообще можно столько денег тратить?
Лучше пропить
Бумеранг
2021-03-21 22:33:10
Губернатор решил, что ему все дозволено, теперь и в городсую власть пытается пристроить пристава, с сомнительной репутацией. Неужели депутаты это проглотят. Нужен профисионал разбирающий в тонкостях управления, и от него зависит аппарат управления не только мэрии но и структурных подразделении где должны быть профи своего дела, а не тупые исполнители, дрожащие за свое кресло, и умеющие отстаивать принятых решений для благо города, и своих работников, но ни как ни в пользу одного взятого ситименеджера или губернатора.
David .
2021-03-22 09:24:22
Бумеранг, а типа до этого умные, честные управленцы были? :)
Изя
2021-03-22 08:41:48
Бумеранг, и это правильно :)
drug
2021-03-21 22:12:23
В городской мэрии есть порядочные сотрудники.
Почему не выбрать среде них. Они устроят всех. Они знают всю обстановку и не будут брать взятки и выдавать незаконные разрешения на строительства. Главное не надо учитывать людей от Петросовета и сотрудников которых повысила действующий глава.
Завтра двинем человека - он реально устроит всех !!!!!!
David .
2021-03-22 09:26:31
drug, Не знаешь ты мэрию! Сплошь профнепригодность, все стоящие специалисты разбежались давно. :)
наташка
2021-03-22 09:04:01
drug, ты сам двинутый. Двинет он человека ????
Изя
2021-03-22 08:41:26
drug, ждём с :)
баян
2021-03-21 21:46:17
Ещё как предсказуема
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.