Полицейские поймали на севере Карелии иностранца, который 6 лет находится в России без документов

Новости. Общество
09:31, 12 Июля 2021
фото: © ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Новости партнеров

В МВД Карелии подвели промежуточные итоги операции «Нелегал-2021».

По сообщению ведомства, в ходе операции сотрудниками полиции в поселке Кестеньга Лоухского района выявлен иностранец, который с 2015 года уклонялся от выезда из Российской Федерации. На территории Карелии он находится без документов, подтверждающих право на пребывание в России. Нелегал был привлечен к административной ответственности. Суд оштрафовал иностранца на 2 тысячи рублей. Наказание ждет и принимающую сторону.

Всего за время проведения операции «Нелегал-2021» за нарушение режима пребывания на территории РФ и правил привлечения и использования иностранных работников составлено более 30 административных протоколов, наложено административных штрафов на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, во время облавы на нелегалов в Петрозаводске был найден мужчина, сбивший на набережной 6-летнего ребенка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение