Полиция Карелии разоблачила международную группу наркоторговцев

Новости. Криминал
08:05, 28 Декабря 2017

Новости партнеров

Карельские полицейские пресекли деятельность группы «закладчиков» наркотиков, которые действовали через интернет и скрывались под псевдонимами.

 

Сотрудники МВД по Карелии расследовали в текущем году три уголовных дела в отношении группы лиц, входящих в состав преступного сообщества.

По версии следствия, в 2014 году злоумышленники создали преступную группу и приступили к торговле наркотическими средствами и их аналогами. Партии наркотиков, которыми промышляли участники сообщества, потянули на крупный и особо крупный размер. Об этом сообщает сайт карельской полиции.

Злоумышленники использовали псевдонимы и работали через интернет-магазин.

Было установлено 19 членов организованной группы, которыми являлись граждане различных субъектов России, а также иностранцы.

С сентября 2014 года в Петрозаводске они выполняли функции оптовых и розничных «закладчиков» наркотических средств и их аналогов. Делали они это через интернет, используя программу мгновенного обмена сообщениями.

Деятельность указанных участников преступного сообщества была пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота были изъяты наркотические средства и их аналоги, общей массой более 8 килограммов.

В ходе предварительного расследования с 11 обвиняемыми прокурором было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

На основании собранных по уголовному делу доказательств в октябре 2017 года прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 19 обвиняемых.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Петрозаводском городском суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей