Новости. Общество
07:15, 07 Марта 2019
фото: pixabay.com

Поселок Надвоицы остался без тепла – в котельной закончился мазут

Загрузка...

В поселке Надвоицы Сегежского района Карелии из-за отсутствия топлива накануне была остановлена работа котельной.

Как стало известно "Столице на Онего", поселок Надвоицы накануне остался без тепла. Работа котельной, которая отапливает весь жилой фонд поселка, была остановлена из-за отсутствия мазута. Эту информацию подтвердила глава Сегежского района Марина Гусева.

По словам Марины Гусевой, компания "Карелэнергоресурс" не обеспечила для котельной Надвоиц нормативный запас топлива (он составляет 30 дней), и все последнее время она "работала с колес".

"Мне позвонили и сообщили, что котельная остановилась, - сказала Марина Гусева. – Мазута оставалось совсем немного, но даже в эти остатки попала вода, и теперь ее нужно выпаривать. Сейчас мы срочно ищем у организаций и предпринимателей дрова, чтобы затопить котельную хотя бы дровами".  

В Надвоицах накануне было минус 9 градусов.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-03-07 10:48:47
Мазут закончился ,а зима продолжается! Вот незадача! На календаре весна, а на дворе зима! Но КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС продолжает верить в чудо и считает что зима закончилась и закупать мазут нет смысла :)
кир
2019-03-07 10:43:04
Нужны расстрелы.
User
2019-03-07 09:39:59
Никогда такого не было и вот опять! Карелия устала от экс-приставов.
бюджет
2019-03-07 09:39:57
Не до мазута, есть дела серьезнее: надо штаты министерств, ведомств, комитетов перекраивать, реорганизацией никчемных структур заниматься. А вы там держитесь, осталось чуть-чуть, уже солнышко тёплое стало.
Dredd
2019-03-07 09:38:57
Дороги в Надвоицах чистят так же хорошо, как и топят.

David
2019-03-07 09:16:41
Губер, ау! Где мазут?
David
2019-03-07 09:16:09
Точно, точно!
Изя
2019-03-07 08:35:12
Так значит дело не в Ермолаеве , а выше :)
Евгений
2019-03-07 08:30:26
Он же не внезапно закончился. Если у них были остатки уже гораздо ниже нормативных, они не должны были подсуетиться и уведомить об этом? Пару месяцев назад уже был скандал, что в одном из поселений Республики так же "внезапно" закончились ресурсы, на что чинуши клятвенно пообещали, что такого не повторится. Слова ради слов.
Копатыч
2019-03-07 08:28:42
Примета времени-"Холод, снег, кончился мазут, котельная остановилась-не беда, махнем в Карловы Вары, там тепло, котельные работают".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?