ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:21, 26 Ноября 2018

После обращения депутата от КПРФ в прокуратуру стройку в центре Петрозаводска приостановили

Загрузка...

Депутат Законодательного собрания Карелии от КПРФ Евгений Ульянов после обращения жителей с улицы Титова добился прекращения стройки.

Жители дома №4 по ул. Титова в начале ноября направили обращение к депутату Евгению Ульянову и попросили разрешить ситуацию с уплотнительной застройкой в их дворе. Напомним, на Титова, 2а гражданин Плаксин решил реконструировать котельную в административное здание.

Перед обращением к парламентарию жильцы провели сход и решили, что, в частности, имеет место уплотнительная застройка и есть реальная возможность "потерять двор". Публичные слушания по установке публичного сервитута в мэрии прошли кулуарно при полном отсутствии жителей домов №2 и №4 по Титова.

После этого Евгений Ульянов направил запрос в прокуратуру Карелии. Его итогом стала приостановка работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2018-11-27 11:18:17
Американец , Не переживай ты так за Ульянова .
Ждём с 29 .11.18 г. и всё у нас с тобой будет хорошо . Одного встретим , другого проводим , " приставов " подчистим и заживём по-новому , в полном согласии )))))))))))))))))))))))))))))))
Американец
2018-11-27 10:36:52
Ульянов типа за народ, а на самом деле пиарится.
Клоуны
Александр Викторов
2018-11-27 09:43:40
Обратились жильцы д.№2, а не №4 и обратились не только в КПРФ( огромное им спасибо), но и в другие организации, вплоть до президента. Прокуратура же будет молчать, пока ей не скажут "фас".Ждем когда скажут.
Попов
2018-11-27 08:23:27
Пора главному прокуратору на отдых, так дальше пойдет гляди скоро ему и киоск к входу реконструируют на Титова,2. Вход в кабинет через административный табачный киоск, а че курить так курить)))
Гарик
2018-11-27 11:19:47
Попов, ...И с ним всё будет хорошо , поедет на повышение . А мы с тобой тут останемся , будем вместе работать ))))))))))))))))))))))))))))))))
Жорж
2018-11-26 19:04:09
Достали уже " точечным" строительством , Ведь явно кто то за взятки даёт разрешения на все стройки в центре . И где эта прокуратура " Титова 2 " ?
Владимир Ильич
2018-11-26 18:32:17
Хорошо хоть у КПРФ ещё совесть осталась, больше ,похоже, обращаться нЕкуда....
Стройка 3-этажного здания в таком месте ,где итак жильцам не повернуться, это просто дурдом, кстати : на Титова ,4 ,в здании,есть прокуратура и на Титова, 2 тоже...."символично".....,но почему-то к Ульянову обратились люди....
Роман
2018-11-26 17:51:14
Да, спасибо Ульянову и жителям с Титова 4.
Жаль СМИ не подсуетились,можно было бы такую статью закатить или передачу....ведь дурдом просто ....придите ,посмотрите....
Роман
2018-11-26 17:39:55
Тот кто видел эту стройку хоть раз,подумает : какой идиот мог дать такое глупое решение, сколько взяток нужно дать ,чтобы у людей отобрали двор? Кстати ,прокуратура на Титова 2 ,где эта дебильная стройка,почему молчала до сих пор,ведь видят же всё и давно...
David
2018-11-26 17:14:55
А все равно построят.
кир
2018-11-26 15:59:58
Теперь вокзал, почта, телеграф.
Мизантроп
2018-11-26 17:18:29
кир, Достаточно "Ростелеком" захватить и вырубить интернет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?