Последний шанс: глава Минздрава Карелии назвал прививочные пункты, где можно пройти вакцинацию от COVID-19

Новости. Общество
07:00, 29 Июня 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков призывает всех жителей Карелии пройти вакцинацию в ближайшее время.

На своей странице в соцсети Охлопков написал: для того чтобы привиться, достаточно позвонить либо на горячую линию «122», либо в регистратуру, можно подойти в любую поликлинику без записи: все медицинские организации, которые осуществляют вакцинацию, работают в режиме «зелёного окна».

Также прививочные мобильные пункты есть в Петрозаводске: в торговых центрах «Лотос Плаза» и «Тетрис», в медицинском колледже, в Центре медико-биологических исследований КарНЦ РАН (ул. Пушкинская, 3), в здравпункте ПетрГУ в фитнес-центре «Здравсоюз» на Кукковке.

Центральные районные больницы также осуществляют выезды для вакцинации в населённые пункты.

Вакцинация проводится в объёмах поступившей вакцины, которая распределяется Минздравом России.

«Призываю тех, кто ещё не вакцинировался, сделать это в ближайшее время. Третья волна COVID-19 сильнее второй. Конечно, лучше было бы для формирования иммунной прослойки вакцинироваться в феврале-марте. Сейчас есть последний шанс заскочить в последний вагон уходящего поезда», - сказал Михаил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Нестор
2021-06-29 14:14:22
Лотос Плаза вакцины нет!
Старик
2021-06-29 13:14:48
Еще не известно куда их вагон до везет.
Валерий Латынцев
2021-06-29 12:40:43
Первая поликлиника. Запись на 15 июля! Как так Артур Олегович?
amez
2021-06-29 16:39:26
Валерий Латынцев, уже на 19-е, только что пытался. Очередь на 20 дней! А два дня назад была на 7-е, десятидневная очередь. Что же творят "агитаторы", не зная обстановки!
Неравнодушный
2021-06-29 12:00:20
Вакцинация у нас добровольная, только совсем немножечко принудительная. Дай Бог здоровья врачам и учёным.
Вадим
2021-06-29 11:57:02
Тут задавали вопрос : почему ВОЗ не признает нашу вакцину ? Как сказал , и не один, советский академик: она "сырая", это нам не понятно, но " нас бьют( колют) , мы летаем!
Нестор
2021-06-29 12:25:09
Вадим, воз не признает потому что это бизнес
Ромчик
2021-06-29 14:12:30
Нестор, Интересно, а почему тогда известные академики наши,советские, считают что ВОЗ права?
Нестор
2021-06-29 19:48:49
Ромчик, потому что советские академики уже в маразм по старости или в оппозиции по убеждениям. Откуда такое неверие к нашим вакцина? Если бы вам предложили АстраЗенеку что бы вы сказали?
Petrovich
2021-06-29 11:38:44
Шанс!
Он не получка не аванс, он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а Вас дома нет!

Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Хе-хе-хе-хе, Бог подаст", - хитрый шанс.

Шанс!
Один лишь раз осечку дав, теперь вы кролик, он - удав,
А у удава мрачный нрав.

Припев:
И приносят черную метку, черную метку - мне,
Черная метка, чертова метка - нет!
юнипер95
2021-06-29 11:05:51
вакцины нет в пунктах прививок. Поэтому хочется спросить у губара? Ты что творишь? Народ на бунт провоцируешь? НЕ старайся
amez
2021-06-29 10:45:51
"Вакцинация проводится в объёмах поступившей вакцины, которая распределяется Минздравом России" - важное примечание, в 1-й поликлинике очередь на десять дней... Последний вагон успеет уйти далеко!
amez
2021-06-29 10:43:14
"Вакцинация проводится в объёмах поступившей вакцины, которая распределяется Минздравом России." - важное примечание: в 1-й поликлинике очередь на 10 дней... Последний вагон уйдет за это время далеко! ????
юнипер95
2021-06-29 09:58:05
привить принудительно всех депутатов, компашку из агрекалчи, чиновников.
Почему Слабунова не выставляет пикеты ? Где протесты Липовецкого и Фукса?
Juniper59
2021-06-29 11:30:20
юнипер95, Эмилия Эдгардовна - взрослый мудрый человек, в отличие от здешней песочницы с истерящими клоноблизняшками-карапузами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
Третий год подряд застройщик награждается дипломом «Элита строительного комплекса России».