Поставщики молока на молокозаводы в Карелии продолжат повышать цены, несмотря на конфликт

Новости. Общество
16:44, 14 Октября 2021
фото: © Ирина Меркова / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Государственные совхозы, которые поставляют молоко на молокозаводы Карелии, продолжат повышать закупочные цены, несмотря на отказ предприятий работать на таких условиях.

Это следует из сообщения министерства сельского хозяйства Карелии в преддверии совещания руководителей совхозов и Олонецкого молочного комбината. На встрече будет обсуждаться конфликт между комбинатом и переработчиками молока из-за роста закупочных цен. Комбинат ранее заявил, что не сможет работать на новых условиях и объявил о сокращении персонала. Недовольство ценами высказывало и руководство молокозавода «Славмо».

В Минсельхозе сообщили, что ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское» и АО «Племсовхоз «Мегрега» направили предложения молокоперерабатывающим предприятиям по изменению условий договоров поставок молока. Но эти условия не предусматривают снижения цен.

«С 1 января каждого календарного года предлагается закупочные цены на молоко увеличивать на прогнозируемый уровень инфляции по данным ЦБ РФ», — пояснили в Минсельхозе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

NEZITIC
2021-10-15 09:40:15
из-за Гали и Васи народ страдает. Хватит терпеть Галю и Васю!
нетюлень
2021-10-15 09:10:45
Глупой бабёнке запали и Галя, и Вася. Изо всех сил старается привлечь внимание. Надеюсь, что скандал привлечёт внимание компетентных органов как к местным спонсорам лахтинского фрика о пяти симках, так и ко всей афере.
Замечающий детали
2021-10-15 08:27:45
Смешно,но когда ,за последние годы,в Карелии было по другому? Извините,но шкурные интересы здесь давно во главе угла....
Вообще удивляет многое, к примеру : назначение ,в недавнем прошлом, губернатором Нелидова, человека,абсолютно далёкого от Республики и закончившего
логично тюрьмой !?! Много вопросов, много опять пустых обещаний со всех щелей,но .....
Бабенка
2021-10-14 22:36:12
Не будет совхозов - не .удет гали с васей.
Off
2021-10-15 09:23:29
Бабенка/мужик .. а кто они ?
карел
2021-10-14 21:40:06
Вредителей в отставку !
Lucky Guy
2021-10-14 21:37:00
Уже три дня в магазинах Петрозаводска нет натурального молока и молочной продукции. Вот к чему привела вредительская политика Лабинова и Парфенчикова. Это конец.
карел
2021-10-14 21:44:31
Lucky Guy, под суд деятелей -вредителей !
Вася
2021-10-14 21:36:07
"С точки зрения банальной эрудиции, вы не вправе игнорировать эти тенденции".
stranger
2021-10-14 19:14:41
Если убрать из цепочки товар - покупатель всё паразитирующие структуры скрывающиеся под разными масками, можно было вздохнуть с облегчением. Оное касается и предоставления услуг жизнеобеспечения.
Вася
2021-10-14 18:43:53
Стрелков предупредил об ужасающих последствиях возвращения в Россию 300 тыс. депортированных мигрантов
Вепс
2021-10-14 18:29:37
Если ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское» и АО «Племсовхоз «Мегрега» разорятся, то у молокозаводов не будет ни дешёвого молока, ни дорогого.
Заводам надо надо раскошелиться, иначе будем пить вологодскую продукцию из карельского молока.
Off
2021-10-14 20:49:23
Вепс, скажи ка дружок. Совхозы получают дотации от государства? Если да ..то какого ..они кочевряжатся?
Zim
2021-10-14 19:04:22
Вепс, а почему заводам? Почему не покупателям? А если заводы разорятся, как Медвежегорский, тогда как?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.