Потерявшуюся в Карелии женщину нашли спящей в лесу

Новости. Происшествия
22:38, 22 Июня 2020
фото: МЧС Карелии

Новости партнеров

Потерявшуюся в Суоярви 17 июня женщину сегодня нашли спасатели спящей в лесу, сообщили в МЧС Карелии.

В минувшее воскресенье, 21 июня, поисковикам Карелии поступила заявка от полиции по Суоярвскому району о том, что 18 июня жительница Суоярви вышла из дома в неизвестном направлении и пропала.

В ходе розыскных мероприятий родственникам удалось узнать, что похожую по приметам женщину видели около полудня 18 июня заходящей в лес в районе вокзала в Суоярви.

В субботу, 20 июня, сотрудники полиции, родственники и местные жители с привлечением кинологической службы провели поиски в лесу, но потерявшуюся женщину не нашли.

И в воскресенье, 21 июня, было решено привлечь к поиску спасателей Петрозаводска. Так, 14 спасателей из столицы Карелии вновь прошли лесной массив, но поиски опять не дали результата.

И лишь 22 июня, в понедельник, в 17.02 пропавшая 80-летняя женщина была обнаружена в удовлетворительном состоянии, спящей на земле в лесу на болоте.

Самостоятельно женщина передвигаться не могла, ее спасателям пришлось нести на носилках. Найденная жительница Карелии 22 июня доставлена в Суоярвскую больницу.

В карельской поисково-спасательной службе сказали, что она найдена, жива-здорова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей