890x80

Потерпите с нами: Предприниматели Карелии предложили перевести чиновников и депутатов на зарплату в 12 тысяч рублей

Новости. Общество
14:22, 26 Апреля 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Виталий Белоусов
Загрузка...

Во время ограничительных мер из-за коронавируса предприниматели Карелии предложили перевести чиновников на зарплату в 12 130 рублей, а освободившиеся деньги отдать нуждающимся.

В паблике "Предприниматели Карелии. Группа взаимопомощи" появилось предложение, которое позволит чиновникам в период ограничительных мер из-за коронавируса прочувствовать на себе всю меру поддержки, которая "оказывается" бизнесменам.

"Мы просим установить оплату чиновников, госслужащих, депутатов и работников госучреждений высшего звена в размере 12 130 рублей на время ограничительных мер, - предлагают предприниматели. - Освободившиеся средства направить на прямые выплаты людям, оставшимся без дохода и попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию".

Предприниматели отмечают: "Вы просите нас потерпеть? Потерпите с нами!".

Напомним, ранее глава Карелии утвердил порядок предоставления финансовой помощи индивидуальным предпринимателям.

"Индивидуальным предпринимателям с апреля и до отмены режима повышенной готовности будет ежемесячно предоставляться финансовая помощь в размере 12 тыс. 130 руб", - сообщалось на сайте правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-04-26 20:56:28
Не читал коменты, но ОЧЕНЬ правильная МЕРА! И еще: депутатов, сенаторов, да вообще ВСЕХ , живущих на НАШИ налоги!!! Страна халявщиков.
новый
2020-04-26 21:29:49
бюджет, согласен, но механизм должен быть таким: сначала налоговая декларация хотя бы за 2019 год , а потом претензии.
бюджет
2020-04-27 08:01:20
новый, ну если декларации, то всего населения. Что бы не было: троюродная 80-ти летняя бабулька чиновника владеет "свечным заводиком", или 10-ти летний отпрыск хозяин "газовой скважины". Только не "работает" в России закон баланса - РАСХОД ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ДОХОДУ.
Bot
2020-04-26 20:01:31
Сколько же здесь ботов собралось похожих друг на друга , такую ерунду несут , забивая информационное пространство своей галиматьёй .
dm bog
2020-04-26 19:20:23
Предлагаю предпринимателям Карелии самим работать за 12к рублей???????????????? А то когда люди за эти деньги на них работают-это нормально. И про налоги забывают и зарплату серую платят. А когда сказали платите ноют. Пусть поживут на те же деньги, которые платили сами.
Беня
2020-04-26 19:56:02
dm bog, это верно. То сколько они платят не далеко ушло от того, против чего устроен гвалт и кипеж на улице карельской демократии :)
новый
2020-04-26 19:42:58
dm bog, одобряю. А еще лучше на полставки
кир
2020-04-26 18:48:08
Уже сообщал. Когда "Вкусняшка" на газоне у дома 18 по улице Ровио, вагончик со спущенными колёсами обзаведётся кассовым аппаратом и документами на право торговли пирожками и молоком - тогда и поговорим. А что может делать частник, Ткачев объяснил доходчиво и популярно. :)
Геннадий
2020-04-26 18:24:07
Принцип Жириновского: предлагать не реальное, но быть "борцом за народ" , заведомо зная что рукоподнималки не примут....
Михаил Тергуев
2020-04-26 18:24:02
Очень хорошая инициатива!
Обязательно подпишу такую петицию.
кир
2020-04-26 18:54:29
Михаил Тергуев, особенно, когда петиции делают на американском антироссийском сайте change.org. :)
Eddie
2020-04-26 17:50:33
Новый , да , работал. 5 лет торговал , был отдел с компаньоном на двоих. Работали сами. Сейчас занимаюсь производством. Сварка/ковка, был период было три человека оформленных. Уже два года как один. Нет возможности нанимать. Сейчас еще запрещено работать! Наш барин про кузнеца в гараже говорил??? Так вот именно такой. Но работать моему ип нельзя! Писал три раза в министерство- даже не ответили!
Саныч
2020-04-26 18:16:46
Eddie, не общайся с новым без крайней нужды. Это социопат с компом. Ему бестолку объяснять.
Eddie
2020-04-26 16:12:39
Новый ,Мышление мелкое у тебя, злобное . У каждого из торговли, еще люди работали. Сейчас не работают. Это у таких бездельников ,как ты , ничего не поменялось, да и у чиновников. Они как Получали деньги, так и Получают. Рабочее место у таких -рот. Пол страны без денег сидит и всем пофиг.
новый
2020-04-26 16:56:32
Eddie, работали ? Это не работа, это купи-продай и не более того. Причем без налогов и соцпакетов для своих работников. И если пол страны таких барыг, которые именуют себя предпринимателями, станут дворниками и уборщицами , значит эволюция идет в правильном направлении.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-26 17:53:04
новый, поддерживаю. Всем на картошку! или даже уже пора и репу выращивать.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-26 15:21:12
А сами то много раздавали, когда получали?
Даже налоги не платит не один скупердяй, зато все к властям вдруг обратились... за чей счет все выживают - задумайтесь уже, бюджетники и барыги!
Вася
2020-04-26 15:04:39
Мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо.-
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.