ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:01, 04 Декабря 2018

"Повышать себе премии в такой ситуации – это безнравственно"

Загрузка...

Депутат Заксобрания, лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов потребовал, чтобы глава республики Артур Парфенчиков отменил указ о повышении премий себе и чиновникам.

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов обратился к Артуру Парфенчикову с требованием отменить подписанный им недавно указ, согласно которому повышается денежное поощрение главе республики, лицам, занимающим отдельные государственные должности и должности госслужбы региона. Открытое обращение появилось в группе КПРФ в Карелии.

"Накануне мы узнали из СМИ, что глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ, по которому увеличил денежное поощрение себе и другим высшим чиновникам, госслужащим. Я считаю, что в нынешней ситуации, когда Карелия  захлебывается в проблемах, и власти экономят на социальной сфере - сокращают расходы на социальную политику, здравоохранение, спорт и т.д., повсеместно закрывают сельские школы и детские сады,  – это просто безнравственно. Хочется спросить: господа, у вас совесть есть?!  Наши чиновники, что, стали лучше работать?  Интенсивнее? Эффективнее? Высшие руководители могут похвастаться какими-то успехами?! Спрашивается, за что такие премии?!

Да им всем нужно, наоборот, снизить зарплаты  и лишить всех премий! Из-за вопиющей некомпетентности чиновников в нашей исполнительной власти Карелия находится в "черных списках" по реализации программы расселения ветхого фонда. Представители федерального уровня совершенно справедливо заявляют о провале ФЦП…  И в это же время они себе любимым премии увеличивают!..

Хочу обратиться лично к Артуру Парфенчикову. Отмените этот указ! В Карелии более 100 тысяч человек живут за чертой бедности, это 17% всех жителей республики. И терпение людей не безгранично. Если Вы продолжите это барство за счет нищего населения, очень скоро Вы растеряете последние остатки доверия. Чем это закончится – додумывайте сами".   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2018-12-05 10:11:47
ну кто-то еще верит этому лицу? Да все действия коммуняк говорят за себя. Они слили СССР, дядька Зю бегает в американское посольство, грудининской клубники нет, народ обманули.
Партия полуживая и долго не протянет. Народу мозг засоряют, а майдан тянут изо всех сил.
Позорище
zanoza
2018-12-04 21:24:32
А у нас нравственность сейчас в очень большом дефиците!
German
2018-12-04 21:22:06
Ульянову Респект !!! Дави этих г.....
баян
2018-12-04 20:42:14
рука руку моет
Жуков
2018-12-04 15:56:52
Когда цари на троне с царями все в ладу.
Но только царь уходит ,и подпевалы все изъяны в нём находят как сало в колбасе.
кир2
2018-12-04 15:49:42
Володя , одобрямс . Время наше придёт и скоро .
эдуард3
2018-12-04 15:41:36
Отечество в опасности.
Честь, Достоинство, Любовь к Ближнему, Скромность, Порядочность, Жертвенность- эти характерные особенности когда то Святой Руси в интерпретации современности - как показала нынешняя жизнь - покинули Отечество.....
На их смену искусственно возведены другие ценности: Деньги, Власть, Кланы, Роскошь, Потребительство, Вседозволенность .
Но осталась возможность выбора каждым - быть на той или другой стороне . Любой высокопоставленный чиновник может уйти с ГосСлужбы , заняться Бизнесом и в нем зарабатывать достаточно большие деньги своим трудом; или показать пример и работать во благо Отечества на скромные зарплаты на ГосСлужбе до тех пор, пока Страна не поднимет Экономику - это называется Служить Отечеству !
К сожалению, трудно найти хоть один пример такого служения
на Государевой Службе в нынешней Руси .
И лозунг- что Отечество в опасности не только от внешних угроз, но и от внутреннего искусственного губительного уклада - как никогда актуален ....



кир2
2018-12-04 15:52:48
эдуард3, Лозунг " Отечество в опасности " не для чиновников , а для народа . Им плевать и на Отечество , и на людей в этом отечестве .
Неравнодушный
2018-12-04 15:22:05
Беня прав, все хотят карманы набить, и коммунисты тут ничем не лучше остальных. Царя убили, миллионы доносов друг на друга написали, а теперь о нравственности задумались.
Мизантроп
2018-12-04 15:32:41
Неравнодушный, "Царя убили..." Этот фэйк давно все разжевали и высрали - а ты до сих пор жуешь, епта )))
Неравнодушный
2018-12-04 17:31:06
Мизантроп, фейк - это твои убеждения. Ленин практиковал личное принятие и отдачу самых кардинальных распоряжений на места тайно и в высшей степени конспиративно.
Неравнодушный
2018-12-04 22:34:13
Мизантроп, а как бы он иначе, без конспирации и обмана власть свалил? Вот вы с Геннадием и Евгением сколько лет уже пыжитесь... а на выходе - полный нуль.
Мизантроп
2018-12-04 21:24:17
Неравнодушный, Ахахахааааааа....
В "Огоньке" прочитал? Дааааа, мля...
кир
2018-12-04 15:56:01
Мизантроп, удивляюсь твоей классовой ненависти к делам минувших дней. Тебе то что это ритуальное убийство даёт по жизни?
Мизантроп
2018-12-04 21:42:48
кир, Не по-людски это когда у крестьян твоей Империи умирает каждый второй, раз в два года регулярный голод, 1905 год, Ленский расстрел, проигранные войны и просранная Империя. Ты бы почитал Глеба Успенского, Салтыкова-Щедрина, Льва Толстого, отчеты земской статистики, что ли.
И вот теперь повылазила вся эта белогвардейская сволочь и черносотенная мразь уничтожать мою Родину, мой народ. Ну вот прикинь, ты возвращаешься домой, а вместо твоего дома пепелище, а на нём пируют шакалы, жрут твоих родных и близких.
Твоя реакция?
Я никак не могу избавиться от своей лютой ненависти к ним. Не по-людски это и прощения им нет во веки веков.
Я их не перевариваю ещё с начала "перестройки" и чем больше они "реформировали", тем больше я их ненавидел.
И теперь я их буду ненавидеть даже если сам падишахом стану.
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-04 18:59:40
Мизантроп, да уж, эти романовы - кто без гомофилии, тот педофил...
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-04 18:58:45
кир, да конечно, прощай тупых наглых дармоедов и паразитов, которые для собачек самолеты покупают, и яхтами дороги перекрывают кормящему их голозадому народу.
кир
2018-12-04 17:49:07
Мизантроп, не по-людски это и прощения им нет во веки веков.
Мизантроп
2018-12-04 16:11:11
кир, А я удивляюсь вам.))) Какого хера вы к месту и не к месту поминаете гражданина Романова шлепнутого эсерами, убийство которого не подтверждает сам Гундяев, хе-хе-хе... Прошло 100 лет, (100 лет, Карл!) займитесь уже делом каким.
Коммунист в душе далекко где то
2018-12-04 15:05:21
Один нормальный в этом политболоте и остался , тем хуже для них .
Коммунист в душе далекко где то
2018-12-04 14:55:12
Правильно местный генсек Ульянов говорит , но это бесполезно. .Скоро будут выборы , изберём тебя , вот и отменишь этим бездельникам высокие зарплаты , а может даже выгонишь их всех . Как в Хакасии . Вот тогда и посмотрим .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?