Правительство вновь поднимает цены на сигареты

Новости. Общество
09:12, 25 Июня 2018

В 2019 году акцизы на сигареты и папиросы могут составить 1 890 рублей за 1 тыс. штук плюс 14,5% расчетной стоимости.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий повышение налоговых ставок в 2019-2021 годах на сигареты и табачные изделия на 10-20% по сравнению с действующими акцизами, сообщает ТАСС.

Как говорится в документе, в 2019 году акцизы на сигареты и папиросы могут составить 1 890 рублей за 1 тыс. штук плюс 14,5% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 2 568 рублей за 1 тыс. штук. В 2020 году - 1 966 рублей и не менее 2 671 соответственно, в 2021 году - 2 045 рублей и не менее 2 778 рублей.

Как увеличится стоимость табака и электронных сигарет, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-26 06:49:19
Да уже весь инет облетел мем с пачкой сигарет и предупреждением - Кури меня, все равно до пенсии уже не доживешь...
Неравнодушный
2018-06-25 16:43:54
Правильно. Никотин должен стать одним из самых дорогих канцерогенных наркотиков для народа.
кир
2018-06-25 16:05:52
Пусть курят. Эволюция должна иметь свой опыт на выживание.
Valentina Vonti
2018-06-25 15:25:14
Друзья не курите -государство отменит повышение налога и вы здоровы будете, и дольше продлите жизнь и сохраните свой бюджет.
Мизантроп
2018-06-25 16:11:06
Valentina Vonti, У меня сосед 50 лет дымит и прекрасно себя чувствует. Минздрав врет.
кир
2018-06-25 16:48:24
Мизантроп, мне не нравятся курящие родители с малыми детьми. Да и с большими. Подсознательно не хотят, чтобы дети лучше их были. Интеллигенция тоже не хочет учить лучшему и красивому и погрязла в своих междоусобных разборках.
кир
2018-06-25 23:55:55
Мизантроп, я, никому не мешающий, самый крайний в этих ситуациях?
Мизантроп
2018-06-25 21:35:36
кир, Ты мне лучше про баб, "благоухающих" духами в общественном транспорте, да и на остановках, расскажи. Пару-тройку раз приходилось выходить.
кир
2018-06-25 20:57:09
Мизантроп, приятное исключение, рад за тебя, если своим дымом никому не мешаешь. Таких мало. Люди понимают только своё и дымят у подъездов, на остановках, просто когда идут. А мне это надо за 100 метров вкушать чужой аромат?
Мизантроп
2018-06-25 17:02:40
кир, Я алкоголик скурившийся. Дети с внуками не курят и не пьют. И че?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2021 17:13
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.