890x80

Предпенсионеры в Карелии не жалуются властям на ущемление своих прав

Новости. Общество
10:40, 06 Февраля 2019
фото: vk.com/utz_karelia

Новости партнеров

Начальник управления труда и занятости республики Елена Фролова сообщила об отсутствии жалоб от работников предпенсионного возраста на необоснованные увольнения.

"Мы не наблюдаем какой-то негативной статистики высвобождений лиц предпенсионного возраста", – заявила Елена Фролова.

Она пояснила, что в случае увольнения предпенсионера из-за производственной необходимости, ему должна быть предложена помощь по профессиональному обучению и повышению квалификации.

"Я специально узнала у государственной инспекции труда, поступали ли жалобы на необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение от граждан. Пока такой статистики нет. Пока не поступают жалобы", – сообщила Елена Фролова.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-06 13:27:51
После того, как они стали "предпенсионерами", прав у них практически никаких и не осталось.
David
2019-02-06 12:24:45
А чё в натуре можете помочь?
бюджет
2019-02-06 11:28:45
Мрак! У них тырнули по 1 ляму живых денег, плюс 400 тыр. налогов на зарплату, плюс здоровье.....Тут не жаловаться, тут в прокуратуру писать: помогите, грабят!!!
User
2019-02-06 12:12:08
бюджет, в прокуратуру писать - не по понятиям. А законов нынче нету.
goo
2019-02-06 11:19:58
Выученная беспомощность, также приобретённая или заученная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность.
помойное вЕдро
2019-02-06 10:55:42
Дык овцы тоже не жалуются, когда их режут.
Какой толк предпенсионеру шастать с петициями в трудинспекцию, мол, меня дискредитируют? Работодатель объяснит, мол, работница не знает фотожоп, а он на должности главного счетовода прачечной просто необходим.
xxxxxxx
2019-02-06 10:49:03
Чушь !!!!!!!!!!!! Еще они и не поняли , что они предпенсионеры . Когда подыхать начнут не доработав до пенсии , придут другие и скажут вам что думают о вашей власти .А может что и сделают .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.