Предполагаемые организаторы акции в поддержку Навального в Петрозаводске вышли из-под ареста

Новости. Общество
11:09, 26 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Виталий Флеганов и Илья Шкварин, признанные судом организаторами акции в поддержку Алексея Навального в Петрозаводске, вышли на свободу после ареста.

Флеганов и Шкварин вышли на свободу после административного ареста в понедельник, 25 января, в 13-40. Об этом "Столице на Онего" удалось узнать у адвоката Николая Флеганова, представлявшего в суде интересы своего брата, Виталия Флеганова. В полиции отказались комментировать итог ареста активистов, в Петрозаводском суде также не смогли оперативно предоставить соответствующую информацию.

Илья Шкварин и Виталий Флеганов были арестованы после акции в поддержку политика Алексея Навального, прошедшей в субботу в столице Карелии. Активисты получили по двое суток административного ареста.

Флеганову и Шкварину вменили организацию митинга на набережной Онежского озера - в стороне от основной акции, которая проходила на площади Кирова. 

Акция протеста в поддержку Алексей Навального состоялась в Петрозаводске в субботу, 23 января. На несанкционированный митинг вышли более 300 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-01-27 06:05:03
"Все расскажем про восход и про закат,
Горы сажи и про горький мармелад,
Что доели, когда закончили войну.
Да как сели – мы на Родине в плену."
кир
2021-01-26 20:52:47
Нельзя заигрывать с нашими, полудикими людьми. Не надо с ними заигрывать, чтобы казаться хорошими. Не поймут. Отомстят, если условия возникнут. :)
David
2021-01-26 21:22:05
кир, А где плетка? Плеткой бить будешь?
nae
2021-01-26 21:34:59
David, я подозреваю, что он предпочитает когда его.
Старик
2021-01-26 15:44:23
Власти сами виноваты в этой истерии с Навальным.Что мешало на следующий день вызвать его в полицию,взять обьяснения.вызвать в суд .Нет устроили акцию устрашения.Только подумайте,что в головах этих людей,которые приказывали арестовать Новального.Это люди сталинской эпохи,прошлого века и они рассказывают нам о современных ценностях.
zanoza
2021-01-26 13:36:12
Очень грустное ощущение от всего происходящего. За какие-то двадцать лет власть полностью законодательно выполола всю оппозицию в стране. Среди митингующих действительно было много молодых людей, наверное выросло непуганое поколение. Общероссийские митинги в поддержку Навального пусть и носили стихийный характер, но это тревожный звонок для Кремля и регионов. Федеральная власть нарушила общественный договор, который существовал при более-менее стабильной экономике. Так, граждане столкнулись с повышением пенсионного возраста, падением уровня доходов. Люди больше не готовы мириться с положением дел, видя, какие суммы тратятся на абсолютно ненужные государству проекты и собственные дворцы, а народ при этом нищает.




Изя
2021-01-26 14:20:51
zanoza, ++++++++++++ , пора менять курс и "раба на галере " и плыть надо ближе к народу )))) :)
zanoza
2021-01-26 14:25:49
Изя, легко сказать :)
Неравнодушный
2021-01-26 12:41:55
Бедные дети. Если в ТикТоке целыми сутками сидеть, реально у любого крышу снесёт.
Вепс
2021-01-26 12:32:51
Была информация, что в ходе акции ударили по лицу полицейского. Где уголовное дело?
врунофф
2021-01-26 12:30:31
Трудящиеся республики устали от майданутой агрекалчнутой шелупони
zanoza
2021-01-26 12:37:29
Для сильно перетрудившихся, это как кость в горле. А остальным нравится, однако :)
театральный критик
2021-01-26 12:08:16
Не предполагаемые, а признанные судом. Штрафовать нещадно майданутых
Изя
2021-01-26 12:05:28
Герои !!!!!!!!!!!!!!!))))) :)
В полиции отказались комментировать итог ареста активистов, в "Петрозаводском суде также не смогли оперативно предоставить соответствующую информацию."
Сказать нечего , правда не за ними . :)
David
2021-01-26 11:36:33
Молодцы!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.