ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:42, 07 Апреля 2017

Предприниматели в Карелии приготовились закрывать магазины

Загрузка...

Многие карельские предприниматели, владеющие магазинами в сельских населенных пунктах, готовы закрыть бизнес из-за резкого роста затрат на новую контрольно-кассовую технику.

Об этом заявила уполномоченный по правам предпринимателей Елена Гнетова на заседании правительства Карелии, где обсуждались результаты социально-экономического развития региона в 2016 году, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-04-08 02:03:38
Ой какая новость! Если уж торгашам не выгодно у которых налоги автоматом привязаны к внутренней отчетной документации, то что говорить про реальный бизнес. Административная работа съедает большую часть средств и времени, и работать или некогда, или уже не на что. Сначала бухгалтер, юрист и директор, а уж потом только первый работник и только тогда появится на свет ИП или ЧП. Малое предприятие это уже целые отделы для идущих в начале списка. Много такие предприятия наработают, если это не Газпром конечно же?!
Беня
2017-04-07 17:27:03
У торгашей таки никогда нету денег, у них в сейфе жаба голодная. Они всегда стонут, уже рефлекторно. Новый ККМ стоит около 20 тр. Платить лишнее, конечно, не комильфо, но не надо мне ля-ля, шо это те деньги, из-за которых они закроются.
Онего
2017-04-07 17:42:46
Беня, даже если 20000 + ежемесячное обслуживание (за воздух) + расходники+ интернет+ роутеру+ передача информации церез спецорганизации+ежегодная замена блока стоимостью ещё 50%+цифровые ценники+прибомбасы для никого всего..... А торгаши есть разные, и увы как краевед краеведу, доход составляет 15-20% от оборота. Те кто выживают на годовом обороте до миллиона просто не потянут. А те кто осваивают бюджетные деньги сочиняя бумажки, настолько прозрачны, что их просто не видят. Для тех кто делает обороты несколько миллионов в месяц это конечно неприятная но мелочь.
Беня
2017-04-07 18:32:39
"Те кто выживают на годовом обороте до миллиона просто не потянут. "
О как :) магазин с оборотом около 2 тр в день? Ой, Вы мне ля-ля делаете :)
Может речь идет не о наших, а об зеленых американских рублях?
Онего
2017-04-07 12:15:09
Затраты на ККТ и так для ИП на розничной торговле весомая статья расхода при виртуальности её необходимости, а ещё и нововведения.... Физически невозможно прокормить столько желающих нахлебников. Фактически под корень режут малый бизнес который держится на отчаявшихся найти работу и ввязавшихся семьями в этот геморрой в надежде на выживание!
koko
2017-04-07 11:40:57
открылся чей-то интерес
и кто-то в мелкий бизнес влез
а-ля платон
да шли б вы в лес
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?