Председателю горсовета Петрозаводска Боднарчуку предъявлено окончательное обвинение в совершении четырех преступлений

Новости. Криминал
12:41, 28 Марта 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Сам Геннадий Боднарчук вину по вынесенным обвинениям не признает.

Как стало известно "Столице на Онего", и это подтвердили в правоохранительных органах республики, 22 марта следователь по особо важным делам карельского Следкома Александр Брюханов предъявил председателю Петрозаводского городского совета Геннадию Боднарчуку окончательное обвинение в совершении различных преступлений.

В первом случае идет речь, по версии следствия, о получении Боднарчуком взятки в особо крупном размере (ст. 290 ч.6 УК РФ) от "неустановленных лиц ООО "Тонус". История напрямую связана с жилым комплексом "Свой берег" в Петрозаводске. Этот комплекс на улице Федосовой, с красивым видом на Онего, возводит единственный учредитель и директор зарегистрированного в 2006 году ООО "Тонус" Леонид Белуга.

Также Боднарчуку было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ст. 290 ч.6 УК РФ), когда, по версии следствия, бывший заместитель в Петросовете и близкий друг Валерий Матвеев (теперь уже осужденный) передал ему 1,5 млн рублей.

Подробнее о деле Боднарчука читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-03-28 21:26:54
Конечно вам пофиг с высокой колокольни, а уличному наблюдателю с котом - нет. Разговор зашёл о преступности. Вы начали, а не я. Почему вас совсем ничего не волнует в родном городе? Преступники опять вывесили в разном исполнении объявления о лечении наркомании и алкоголизма. Даже моему коту-домоседу ясно, если нет огромных денег, никто в стране проблемой заниматься не будет. Эти жалкие жёлтые бумажки на столбах позволяют у зависимых отбирать жильё с полным юридическим обоснованием. Зависимых не убивают, а выселяют в деревню. И делов то.
zanoza
2021-03-28 19:12:29
Сколько верёвочки не виться, а конц будет.
наташка
2021-03-28 15:54:49
Представляю визги либерды после его оправдания
Leopol'd
2021-03-28 19:41:40
наташка, ты ещё не представляешь визги единарастов, после его посадки!
Фигушка
2021-03-28 14:30:03
Отпустят, там из "своих" адвокат вроде...
Вообще-то уже не смешно, когда "народные избранники" создали группировку по распилу бюджетных денег!?! Ведь : что ремонты дорог,где уже сходит асфальт, что уборка города, безобразная, что покраска фасадов для показухи,уже облупливаются стены домов, ведь расходы на всё это огромные, об откатах только молчать остаётся!? Или по "новому закону" принтера : не вынужденная коррупция? Так теперь объяснять будут воровство и разгильдяйство!
Есть и пример: как в Роскосмосе: 30 миллиардов "улетели", по телеку Президенту докладывали и что? Да ничего.....
zanoza
2021-03-28 19:15:27
Фигушка, у нас много чего улетает в бездонные карманы тех, кто у кормушки и никого почти не сажают. Порочный круг,однако.
Вася
2021-03-28 14:02:25
Не успел в Америку уехать.
Off
2021-03-28 13:50:33
Значит сядет плотно и надолго . Одно не пойму , почему педроссы ,еще не выгнали преступника его из своих рядов ?
кир
2021-03-28 13:37:09
Лицо волевое. Он выдержит, - сказал опытный кот.
Andrey+
2021-03-28 14:59:22
Слушайте, кир, а Кот ваш по какой статье сидел?
.........
2021-03-28 13:55:32
кир, мутный Вы какой то .
кир
2021-03-28 14:36:04
........., попиши ещё. Кот откорректирует возраст. Его ум соответствует возрасту. - сказал кот.
Off
2021-03-28 13:48:37
кир, кот ревнует к кремню. Не обижай кота . :)
кир
2021-03-28 14:37:53
Off, бездельник у мамы на шее. Семьи нет и ума нет, - сказал кот.
театральный критик
2021-03-28 12:54:40
Правильно и не признает. Белыми нитками шито. Даже под пытками не сдался.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.