"Предсказание" главы Минсельхоза Карелии о банкротстве ведущего в прошлом предприятия начало сбываться

Новости. Экономика
11:07, 05 Февраля 2020
фото: Виталий Голубев/ИА "Республика
Загрузка...

ИФНС по Петрозаводску направила в суд заявление о признании банкротом одного из ведущих в недавнем прошлом сельскохозяйственного предприятия – ООО "Маяк".

Это следует из материалов Арбитражного суда Карелии, куда поступило заявление.

Размер финансовых требований к "Маяку" составляет более 16 млн рублей.

ИФНС направила заявление в суд спустя неделю после того, как министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов публично заявил об угрозе банкротства предприятия.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2020-02-05 17:57:40
На октябрь 2018 года:
"Племенное хозяйство Маяк – один из крупнейших производителей молока на территории Республики Карелия. В настоящее время поголовье стада превышает 1000 голов. В 2015-2016гг. в ООО «Маяк» введен в действие новый животноводческий комплекс на 400 голов с доильно-молочным залом. Отличительной особенностью технологии производства молока в ООО «Маяк» является использование доильного зала типа «Карусель». Заказчикам поставляется молоко высшего качества с жирностью 3,8-4,0%.
В 2017г. ООО «Маяк» получило статус Племенного репродуктора КРС айрширской породы. Ежегодно предприятие поставляет до 50 нетелей в различные регионы РФ.
В собственности предприятия находится более 2 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, что позволяет обеспечивать стадо необходимым объёмом сена и силоса. "
В общем, лакомый кусок. Банкротство за долги приём старый, испытанный...
Изя
2020-02-06 14:59:31
нетюлень,
Охренеть , на что свои ручонки воровские закинули ((((
zanoza
2020-02-06 13:55:19
нетюлень, +++++
Очень похоже на мнимое банкротство с целью продажи предприятия.
German
2020-02-05 13:28:56
Лабинов лучше бы не предсказаниями год назад занимался , а реально сельхозпредприятием занимался . на хрен такое министерство и с министром нужны , если не могут организовать работу нескольких подведомственных предприятий . За такие вещи надо под суд отдавать . Ещё Пряжинский голодомор не забыт ( плюс Медвежка ) и тут снова " отчебучил" Минсельхоз , Это ЧП регионального масштаба и прокуратура должна спросить с этого московского назначенца-министра .
Koira
2020-02-05 12:50:47
Путин молодец. еще один прорыв или рывок?
кир
2020-02-05 13:13:40
Койра, вашим дерьмом кто должен заниматься? Вы сами, бездельники.
Изя
2020-02-05 12:13:36
Верх наглости и цинизма . Из-за 16 млн.рублей обанкротить сельхозпредпиятие , лишить людей в селе рабочих мест и средств к существованию , накануне выдав , практически из бюджета премию , приближённому деятелю 26 млн.руб.
Региональное правительство в ОТСТАВКУ !!!!!!!!!!!!!!!!
zanoza
2020-02-05 12:20:16
Изя, +++++ Пора сбросить балласт мешающий развитию региона!
Изя
2020-02-05 12:30:57
zanoza, +++++ Уже трясёт от этих ур….в , давно пора . Сами куда -нибудь изберёмся и будем править с тобой )))
А этих ……...в ОТСТАВКУ !!!!!!!!!!!!!!!!! :)
zanoza
2020-02-05 17:38:24
Изя, боюсь не дождёмся наших :)
Изя
2020-02-05 12:56:42
zanoza, Это не наши люди , подождем наших и за дело возмёмся ))))
zanoza
2020-02-05 12:40:35
Изя, на кухне будем править, все кресла уже поделены и резерв создан :)
Вася
2020-02-05 11:47:19
Все придется начинать с нуля, хаос представляется почти неизбежным.
Изя
2020-02-05 12:09:06
++++++ , голова ))))
Изя
2020-02-05 12:08:32
+++++
Вася
2020-02-05 11:14:41
Давно пора закрыть,и так денег нету.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".