Глава Нацбанка связала низкую инфляцию в Карелии с низкими доходами жителей

Новости. Общество
14:41, 29 Марта 2018
фото: http://rk.karelia.ru

Новости партнеров

В Карелии более низкая по сравнению с соседними регионами Северо-Запада инфляция объясняется низкими доходами населения и высоким уровнем безработицы в республике, считает председатель Национального банка республики Елена Кулешова.

По ее словам, инфляция в Карелии за период с февраля 2017 по февраль 2018 года составила 2,4%. Этот показатель подтвердил прежние показатели республики, как региона с наиболее низкой инфляцией в СЗФО, сказала Кулешова.

"Прежде всего, это достаточно низкий уровень доходов граждан. По этому показателю мы явно не в лидерах это совершенно однозначно. И второе, это высокий уровень безработицы в Карелии, которая выше, чем в других регионах Северо-Западного федерального округа", - сказала Елена Кулешова.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.