Премьер-министр Карелии Чепик незаконно агитирует за Путина?

Новости. Политика
11:26, 17 Января 2018
Загрузка...

Административный ресурс в действии: премьер-министр Карелии Александр Чепик агитирует в соцсетях за кандидата в президенты Владимира Путина.

Сбор подписей за кандидата Путина сопровождается стандартным набором нарушений. Сборщики не могут продемонстрировать не только разрешений-доверенностей на сбор подписей, но и договоров на аренду площадей в торговых центрах, где они фактически занимают 1-2 кв.м., а также документов, подтверждающих, что печать подписных листов была оплачена из избирательного фонда кандидата.

Однако есть и более серьёзные вещи, которые связаны с использованием преимуществ должностного или служебного положения.

В воскресенье 14 января на странице первого заместителя главы Карелии и одновременного премьер-министра Александра Чепика в Facebook появился пост, комментирующий участие государственного служащего в выражении поддержки выдвижению кандидата Путина.

В сущности, премьерский пост стоит воспринимать в контексте повышенного внимания избирателей к обстоятельствам использования так называемого "административного ресурса".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2018-01-17 22:08:09
Коммунист-капиталист Путину не соперник, а вот Ксюши стоило бы опасаться, совсем зря её не воспринимают всерьёз.
deep
2018-01-17 23:16:11
Неравнодушный, Ложь ложью погоняет. Не коммунист, не капиталист. Ну почитай определение этих слов , а потом пиши.
Неравнодушный
2018-01-18 10:16:52
Deep, я в библиотеку, не пиши мне пока.
Гарик
2018-01-17 15:37:48
Да , кир , только Грудинин нас спасет от воровства олигархов и коррумированных тупых чиновников , даже Чепик .это понимает , где глубоко ...... в душе ))))))))))))))))))
Беня
2018-01-17 20:04:19
"только Грудинин нас спасет от воровства олигархов" :) :) :) :)
Это шото :) Чувак бумажки заполнял - забыл вписать завалящие$83'000'000, видимо забыл в процессе подготовки заховать куда надо. Кто вы для него, бестолочи? Чувака в активах "совхозная" земля, расположенная под Москвой, такую "больше не делают" и она таки дорожает. Неужели, вы. дуралеи, думаете, шо кто-то импозантный будет вас кормить клубничнкой на блюдечке с голубой каемочкой.
deep
2018-01-17 23:07:20
Беня, ну че тупить. Если бы он занычил хотя бы сотку рублей, то его бы 100% сняли «с пробега», а так они ещё в суд за клевету подадут. У одного Грудинина ДЕЛА за спиной, которые можно показать, у остальных только бла бла бла! И совхоз ОДИН остался у МКАДа, остальные пипец!
deep
2018-01-18 09:10:26
Беня, ну опять бла бла и "лечение" началось, я же просил "факты в студию". "Совхоз" я пишу для краткости. А что такое ЮЛ я знаю: начинал МП, затем ТОО, закончил ООО, имел рублевые и валютные счета, чековую книжку и круглую печать держал в руках. Настоятельно советую посмотреть на НЕйромир ТВ пресс-коференцию и ответы на вопросы из СОВХОЗА!
Беня
2018-01-18 02:26:42
deep, ну вы точно, просто Господи, медленный газ.
Он два разА подавался и изберком. И второй раз дорисовал 5 ярдов рублей, лежащие за границей. Вы не про эти ДЕЛА за спиной? А то, шо он в деле - это уши сущности, торчащие из под маскировочных сетей дезы. Это потом . Сейчас надо за ваш романтический совхоз разобраться.
Для тех кто в танке за совхоз еще раз: нет никакого совхоза. Они остались в СССР, там .... А то, чем рулит маг и волшебник Грудини имеет полное юридическое наименование: ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА" (ИНН: 5003009032)
Он мог бы назвать свое заведение ЗАО "Стадион имени Ленина", ЗАО "Паровоз имени Ленина", ЗАО "Беломорско-Балтийский канал имени Сталина" Слово "СОВХОЗ" является частью наименования ЗАО и все. А ЗАО это коммерческое предприятие, увы, мой друг, увы. К СССРским совхозам типа имени Зайцева, в котором многие из нас собирали картошку, не имеет никакого отношения И дела у него бинесменские и никакие другие. Увы, он таков же как и все бизнесмены не лучше и не хуже.
Серж
2018-01-17 20:56:43
Беня, Дружбан , твое ехидство на лицо , ты хоть больше читай , анализируй , а бред нести и подъ....ть каждый может , ....!!!Никто кормить не будет , самим работать надо , но и воровать тоже , .удила.
кир
2018-01-17 16:41:36
Гарик, народ коррумпированный в большой массе куда отослать?
Беня
2018-01-17 20:06:12
кир, это наша вторая проблема после дорог открыла рот покаркать
deep
2018-01-17 23:13:49
Беня, каркает как раз тот кто не может ФАКТЫ представить, а только блабла бла. Факты Грудинина: программа, команда, шикарный совхоз, работники полные оптимизма. Т.е. Реальные дела. А про деньги все лажа. Посмотри 2 пресс-конференции на Нейромир ТВ, очень занимательно.
кир
2018-01-17 15:06:58
Простодушные верят, что появится из небытия кто-то и даст им счастье.
эдуард3
2018-01-17 14:55:55
Надо же быть объективными:

Кто ответит : высказывание своего мнения без призывов на личной странице - это разве агитация?!
Ленин с броневика - это Агитация. Листовки с призывами поддержать революцию - это агитация.
Уровень доверия к СМИ с такими заголовками теряется
Плейшнер
2018-01-17 13:03:12
Такие активисты , как обычно , всю репутацию президенту и портят , Ему надо , вся карьера впереди , Москва ждёт этого видного , в здании правительства , экономиста.
petronik
2018-01-17 17:28:07
Плейшнер, царь у нас "хороший", бояре плохие...
Костик
2018-01-17 12:45:12
Хорошо бы Грудинин стал Президентом,а Путин его советником или занимался бы внешним курсом страны под присмотром Грудинина...списывать его рано и не нужно...сначала надо исправить груду ошибок ,а потом уж на покой...
Америка даже поддерживает кандидатуру Грудинина П.Н.,уважают....,а это многое значит...
deep
2018-01-17 13:00:38
Костик, у Грудинина есть команда, причем без уголовных статей в перспективе.
Костик
2018-01-17 12:07:21
83% голосуют на "Эхо Москвы" за Грудинина П.Н., на другом радио 90% за Грудинина !!!
А здесь всё навязывают наступить на те же грабли....да кто ж открыто -то скажет что он против Путина, года три дадут,потому люди и подписывают ....,но голосовать будут как душа позовёт...
Беня
2018-01-17 20:15:47
Костик, я тоже верю всему шо, говорят эхемацы. Нет, не так, свято верю всему, шо говорят на эхе. Абсолютно.
Да.
Потому как активам ГазМясМедиа не верить нельзя :)
deep
2018-01-17 13:09:30
Костик, надо уточнить: за Грудинина более 90%, а за Путина 8%. Се ля ви.
User
2018-01-17 12:16:32
Костик, и что толку, если считать будут "как прикажут"?
Zim
2018-01-17 11:57:15
Если действительно за путина хотят проголосовать 73%, то зачем еще постоянно нарушать закон, агитируя за него? Или это липовые проценты?
Инженер Брунс
2018-01-17 11:47:48
лучше про яблочников святых напишите, как они собирают подписи. А то что-то нашли, вырвали из текста и вставили, типа такие небезгрешные
goo
2018-01-17 11:50:48
Инженер Брунс, яблочников нет в правительстве
dgin
2018-01-17 11:38:54
Пусть чего то где то пишет , если другого ему не дано . Бурятия не научила ни чему.Век его у нас недолог , пусть резвится
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2021 13:00
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".