Приглашаем школьников, студентов, курсантов в музей "Кижи" 17 сентября

Новости. Культура
16:03, 08 Сентября 2017

Новости партнеров

В воскресенье 17 сентября – в третье воскресенье месяца – по традиции бесплатный вход на выставки музея "Кижи" в Петрозаводске для студентов, учащихся техникумов и училищ, курсантов, а также для многодетных семей.

В этот день в 13.00 музей проводит образовательную программу, включающую в себя экскурсию по Старому городу и посещение выставки "В гостях у Алисы".

Музейно-образовательная программа состоится 17 сентября в 13.00. Вход в зал, экскурсия по кварталу исторической застройки для студентов и сопровождающих групп – бесплатно. Место встречи – у выставочного зала музея "Кижи", ул. Федосовой, 19. Запись по телефону: (814–2) 79-98-66.

Экскурсия по кварталу исторической застройки Петрозаводска

В квартале исторической застройки Петрозаводска, расположенном в районе Неглинской набережной и улицы Федосовой сосредоточены фрагменты деревянной жилой застройки конца XIX столетия, одного из интереснейших периодов в истории России. Здесь, среди невысоких деревянных сооружений XIX – начала XX в., можно почувствовать себя жителем старого провинциального городка, познакомиться с его бытом и архитектурой.

Выставка "В гостях у Алисы"

Яркая и необычная выставка посвящена творчеству Льюиса Кэрролла – автора книг о приключениях девочки Алисы. Вас ждёт путешествие в волшебную зазеркальную страну, а также знакомство с её обитателями – Белым Рыцарем, Королевой и Белым Кроликом. Здесь вы сможете перевоплотиться в героев знаменитой сказки с помощью аксессуаров в фотозоне, поиграть в настольные и компьютерные игры, посмотреть мультфильмы, созданные по мотивам сказки.

Группа до 30 человек. Для организованных групп удобное время экскурсии может быть назначено индивидуально по договорённости.

Предварительная запись по телефону: (814–2) 79-98-66 (Отдел выставок).

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение