890x80

Проект детского сада в районе Ключевского карьера в Петрозаводске был готов в 2013 году

Новости. Общество
08:05, 12 Марта 2020
фото: Артур Парфенчиков/vk.com/id419407976
Загрузка...

Заместитель главы Петрозаводска Евгений Перов рассказал о том, почему в парке "Каменный бор" стали строить детский сад.

Как рассказал заместитель главы города, руководитель Комитета градостроительства и землепользования, петрозаводчане поддержали внесение изменений в правила землепользования, и зона рекреации в районе карьера на Ключевой стала зоной объектов здравоохранения, которая позволяет строит детские сады, еще в 2012 году. Согласно протоколу публичных слушаний по проекту решения Петрозаводского городского Совета "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа", за увеличение зоны объектов здравоохранения в районе Ключевского шоссе "за" высказались 109 человек. Ни одного голоса против, ни одного воздержавшегося.

"Когда прошли слушания, когда мнение горожан было учтено, в городе приступили к проектированию детского сада. В 2013 году проект был готов и прошел государственную экспертизу. Но, видимо, в тот момент сорвалась какая-то федеральная программа, и средств на строительство учреждения город не получил. А в 2017 году Министерством строительства и ЖКХ Карелии было принято решение о включении этого объекта в Федеральную целевую программу к 100-летию республики.  Практически готовый проект у нас был. Его необходимо было адаптировать под современные требования и нормы. Ключевые изменения коснулись вопросов пожарной безопасности, общей безопасности, создания условий для маломобильных групп граждан. Базовая часть проекта осталась прежней – по мощности, коммуникациям, материалам. В 2019 году проект вновь прошел госэкспертизу", - рассказал Евгений Перов.

Подробнее о том, когда и почему отдали участок в парке "Каменный бор" под строительство детского сада, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бард
2020-03-12 15:12:31
Я в шоке от новостей про петицию!!!!!! Писать свое мнение в группе хранителей и правда без толку. Стирали пару раз, но не забанили. Сам не понял, чем там не угодил. Тогда напишу здесь: я за Каменный бор, садик можно построить в другом месте, Но !!! манипуляций не потерплю!!!!!!! И были категорические высказывания в группе, не подтвержденные фактами, было такое. Ясно теперь, что работали политтехнологи. Лбами нас столкнуть хотят.....
38
2020-03-12 16:01:32
Бард, а вам в группе про эту петицию вообще говорили? она уж три дня висит.... Или ждали открытых столконовений с полицией, ажитации чтоб на эмоциях вам ее подсунуть? Наверно, план был именно такой...
Бард
2020-03-12 16:24:50
38, нет, про петицию ничего не слышал до сегодня. Теперь то вижу, что нас готовили к войне , много лозунгов, призывов ...... Про памятник так и не понял, чего раздули тему. Но среди моих друзей больше за бор. А в кучу было намешано все, что можно. Хотя и родителей можно понять,
Семья Кузнецовых
2020-03-12 17:02:25
Бард, у меня просто предложение. Вот вы за бор, значит были там часто, фотографировались. Где можно посмотреть на парк, который там якобы был? Фото в группе новые. Старых нет. Потому что были мы там с детьми, когда квест пытались им организовать. Больше решили этого не делать. Не понравилось состояние территории. И еще предложением, пройдитесь по садикам Ключевой с камерой, посмотрите в каком они состоянии. От старости. Могу прислать пару фотографий. Может, тогда споры прекратятся. По фактам.
David
2020-03-12 13:16:32
За такие проекты должно быть уголовное наказание! Кто это дерьмо одобрил? Почему горожане соглашаются на это?
Вася
2020-03-12 08:54:10
Надо садик внести с поправками в конституцию,вместе с гарантией неприкосновенности президента,и пожизненную жизнь в Кремле.
38
2020-03-12 13:18:01
Вася, хорош глумится! Скоро твои проделки с Каменным бором вылезут наружу. Если б там просто горожане были, они бы пошли на разговор с властью и решили вопрос мирно. Но тебе то мир не нужен :)
filin
2020-03-12 13:45:26
38, а петиция, которую они создали в защиту (!!!!) Каменного бора? Там черным по белому написано, что надо делать, чтобы сорвать внесение поправок в Конституцию. Все в открытом доступе. Вот и приехали, дорогие горожане! Подписантов, правда человек 200 не больше. Маловато, как то для такой активной кампании.
fom1na
2020-03-12 16:52:03
Иван_чай, так там и пишут такое "организованные" из других городов наверняка. Это ж надо так людям мозги промывать :) петиция всплыла и пусть этим органы занимаются. Обманули людей бессовестные, эхх
Иван_чай
2020-03-12 16:35:21
Irina, что за глупость они пишут про газовую камеру???? Я сам школу 33 закончил, она у дороги всю жизнь стояла, Ребенок в садик №1 ходил на Еремеева, там тоже дорога близко. На Варкауса две школы стоят, 9 школа у дороги, весь город там ездит. Они вообще где живут???? В контакте)))))))
38
2020-03-12 15:47:09
Антон Валерьевич, в поисковике забейте - петиция каменный бор
Антон Валерьевич
2020-03-12 15:34:27
filin, как эту петицию можно посмотреть?
Irina
2020-03-12 14:18:12
filin, все понятно теперь. До святого добрались, ни дети, ни бор, ни военная память НИЧЕГОШЕНЬКИ не остановило этих политиков. А ведь многие идеи про бор у защитников и нормальные. Но это когда лично с ними говоришь. В группе их писать что-то бессмысленно, стирают все, что хоть как-то не так. Простые люди - защитники бора, даже и не знают, что кто-то пишет и здравые идеи тоже. Такое впечатление, что хозяева этой группы зомбируют горожан. С одной стороны и фото людей и природы хорошие, с другой - столько ужасных комментариев. Особенно меня потрясло про то, что детям хотят построить газовую камеру. И это никто не стирает! Какой ужас. Но теперь понятно, политики это все делают. Противно и страшно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.