890x80

Проезд в автобусах Петрозаводска с сегодняшнего дня можно оплачивать картой (ВИДЕО)

Новости. Общество
11:40, 01 Августа 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

С 1 августа проезд в маршрутных автобусах Петрозаводска можно оплачивать картой.

Новый способ оплаты доступен на 15 городских маршрутах: № 1, 2, 4, 5, 8, 10, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 27, 29.

Следующий этап — оплата проезда бесконтактным способом в других муниципалитетах, а также на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах.

Подробности – в сюжете ГТРК "Карелия".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-08-02 01:56:12
Короче, переформулирую, шоб опять не подвергнуться цензуре :)
При оплате наликом водила может подворовывать выручку у босса, босс может припрятывать выручку от государства и плакаться шо "бизнес дико кошмарят", "мы ничего не зарабатываем".
А когда по карточке, то каждая транзакция попадает в базу данных процессинга. Ее, бигдату, оттуда можно выгрузить, проанализировать, кого, когда и почем возили. Можно подсчитать выручку, зная выручку можно оценить примерную прибыль и посмотреть как это бьется с тем шо реально уплачено. :)
Нравится ли им эта затея с безналом? Конечно не нравится. Если люди цепляются за налик, значит они прячут бабки, а бабки прячут те, у кого попа грязная.
Все остальные наоборот пос-терминал просят, потому шо покупателям это удобно. Отпустишь его к банкомату за налом - а он не вернется, где-то еще купит, причем по карте :)
Николай
2020-08-02 09:41:45
Беня, ничего водитель не подворовывает ! он просто сдает вечером" план" - все остальное себе - все честно и открыто.. и так каждую смену. у водителя заработок ежедневный. При оплате картой водителя сажают на зарплату.
mobikk
2020-08-01 21:59:18
я пока наличные носил только для оплаты маршрутки...а так то они - зачем? везде картой можно оплатить. и для налоговой - прозрачно.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-01 21:49:34
Дада, налоги надо собирать. Все равно их придется потратить на сигареты и шаланду Генке в Сегеже.
Саныч
2020-08-01 20:37:38
Генке пару лет накрутите-сами с кассовым аппаратом в мэрию прийдут.
Николай
2020-08-01 20:10:35
Платите ТОЛЬКО картой ! Проверяйте чеки ! Если вам говорят, что валидатор не работает - смело выходите из автобуса ничего не заплатив!!
Билет
2020-08-01 18:03:24
Контролировать их не будут,тут кто то размечтался...
А вот то ,что загорелые умеют ли пользоваться "вымогателем", вопрос, могут и 333 рубля "по ошибке" набрать?
Так что проверяйте...чеки...
кир
2020-08-01 14:57:46
Только картой везде надо платить. На улице и рынке. Самобытные со смуглыми не хотят.
Николай
2020-08-02 09:49:35
кир, 5+!
Os
2020-08-01 13:12:58
Лучше картой пассажирам оплачивать проезд, хоть как-то будут контролироваться эти деньги, может в виде подоходного налога в бюджет пойдут. Оттого что, деньги напрямую водителю уходят, они ради прибыли и графики движения и правила дорожного движения нарушают, чтобы денег больше было. Да и водителям в чем-то выгодно, сверхприбылей в карман не положишь, зато хоть пенсии и соцгарантии будут с максимальной, а не минимальной зарплаты.
новый
2020-08-01 13:17:09
Os, согласен
Николай
2020-08-02 09:50:12
новый, поддерживаю!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.08.2020 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.