ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:17, 23 Мая 2018

Проезд в маршрутках Петрозаводска подорожает

Загрузка...

Стоимость проезда в маршрутках Петрозаводска повысится с 4 июня, сообщили в администрации города.

Перевозчики направили в адрес городской администрации уведомления, что с 4 июня стоимость проезда в маршрутном транспорте возрастет до 28 рублей.

Как уточнили в мэрии, уведомлении о повышении стоимости проезда не поступило только от владельцев маршрутов №26 и №9, там цена билета останется прежней – 25 рублей.

Поднятие цен за проезд перевозчики объяснили подорожанием топлива.

Комментарии

Антон Шмейс
2018-05-24 08:43:10
Еще немного, и за проезд нужно будет платить 50 рублей.
В нашем маленьком городе. С нашими маленькими зарплатами.
Выгоднее будет пешком ходить...
gaudealis
2018-05-23 22:44:09
Буду в каждую поездку пакостить - что-нибудь портить в маршрутке. Шилом сиденье протыкать, например.
Раз моему кошельку причиняют ущерб (назначают несоразмерную цену за низкокачественную услугу) - имею полное право ответить адекватными мерами.
andruh
2018-05-23 21:57:20
В июле снизят акцизы,бензин упадет а они цены поднимут...
Navicom Navicom
2018-05-24 07:18:10
andruh, бензин не половой орган у мужчин - не упадет!
grigorjev
2018-05-23 17:53:04
Я еще в марте сообщил в Москву: "Власти республики хуже отъявленных колонизаторов...". Да и не власти это, а красливая группа, подобие итальянской каморы.
Os
2018-05-23 17:22:05
Если бы качество перевозок улучшалось, а оно ухудшается. Раньше можно было уехать в 22 часа на автобусе, то теперь уже нет, маршрутную сеть не соблюдают, интервалы тоже. В других городах повышают цены, но хотя бы обслуживание улучшают при этом, а здесь перевозчиков никто не контролирует, делают, что хотят.
goo
2018-05-23 17:09:55
На Аляске с 1976 постоянным жителям штата выплачиваются дивиденды за то, что там ведется добыча нефти. Размер ежегодных выплат составляет около 2 тыс $ на любого гражданина, прожившего в штате не менее года и не имеющего судимости.

В Норвегии деньги от продажи нефти поступают в суверенный фонд развития, размер которого в прошлом году превысил 1 трлн долларов.

В Кувейте в фонд будущих поколений ежегодно перечисляется 10% от всех доходов, получаемых от продажи нефти и нефтепродуктов.

В ОАЭ и Саудовской Аравии, доходы от продажи нефти и газа аккумулируются, для того, чтобы обеспечивать будущее страны и граждан в ней проживающих.

В России повышают цену проезда в связи с подорожанием нефти.
User
2018-05-23 16:57:30
А подорожание топлива объяснили повышением цен на его перевозки. Бу-га-га! Дебилы, мля.
Неравнодушный
2018-05-23 16:36:22
Карелия - любимая наша страна.
кир
2018-05-23 23:23:56
Неравнодушный, так точно!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:55
Обществоведение
Бывший госслужащий рассказал, как помогал брать взятки высокопоставленным чиновникам Карелии, а потом их же разоблачал.

Чтиво

Сегодня 11:18
Личное мнение
Возвращение на новый круг рассмотрения уголовного дела в отношении Юрия Дмитриева углубило многочисленные расколы внутри общества.

Опрос

Как сборная России по футболу выступит на ЧМ-2018?