Прокуратура Карелии помогла предпринимателям вернуть около 42 млн рублей

Новости. Общество
10:30, 10 Июля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Алексей Филиппов

Новости партнеров

Организации и учреждения выплатили предпринимателям долги, сообщили в прокуратуре Карелии.

В первом полугодии 2019 года благодаря прокурорскому вмешательству в республике погашена задолженность перед предпринимателями на сумму 41,79 млн рублей.

Прокурорами выявлено 48 нарушений закона в указанной сфере. 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлениям прокуроров трем должностным лицам назначено административное наказание.

В марте текущего года должностное лицо ГБУЗ "Пряжинская центральная районная больница" привлечено к административной ответственности за нарушение срока оплаты оказанных услуг на поставку перевязочных средств по государственному контракту с индивидуальным предпринимателем. После принятия прокуратурой мер задолженность в 200 тысяч рублей перед предпринимателем была погашена. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.