Прокуратура привлекла к ответственности подрядчика за плохую уборку дорог Петрозаводска

Новости. Общество
14:52, 11 Марта 2021
фото: © "Столица на Онего"

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска приняла меры в связи с выявлением нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура Петрозаводска провела проверку исполнения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства и обеспечению безопасности дорожного движения в Петрозаводске, заключенного с ООО "Техрент".

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона компания "Техрент" длительное время не выполняла требования, предъявляемые к формированию и очистке снежных валов на мостовых сооружениях, у остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, пешеходных переходов, очистке проезжей части дорог, в том числе вблизи образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

По результатам проведенных надзорных мероприятий гендиректору ООО "Техрент" в феврале внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подрядчиком приняты дополнительные меры к надлежащему исполнению принятых обязательств в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе с привлечением субподрядных организаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей