Проверить и погасить налоговую задолженность удобнее всего через Личный кабинет

Новости. Общество
09:30, 19 Декабря 2023
фото: © Управление ФНС России по Республике Карелии

Новости партнеров

Узнали, как проверить и погасить налоговую задолженность, оплатив ее быстро, просто и без визита к налоговому инспектору.

В случае неуплаты имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество и в отдельных случаях НФДЛ), сумма «просрочки» переходит в категорию постоянно растущей задолженности с начислением пеней.

Управление ФНС России по Республике Карелии напоминает, что самым удобным и надежным способом проверки наличия задолженности и оплаты налогов является сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС, а также его мобильная версия «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов). Кроме того, на сайте ФНС задолженность можно быстро погасить при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Сумма задолженности также отражается в Личном кабинете пользователя на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».

В случае неисполнения должником его налоговой обязанности, ему будет направлено требование с указанием срока уплаты. Если же в установленный срок налоги не будут уплачены, налоговый орган будет вынужден обратиться в суд для их взыскания.

Встречайте Новый год без налоговых долгов!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.