890x80

Путин объяснил подорожание бензина

Новости. Общество
09:20, 23 Июля 2019
фото: © Михаил Климентьев/ТАСС
Загрузка...

Президент России Владимир Путин заявил, что рост цен на бензин связан, в основном, с ситуацией на мировых энергетических рынках.

Такое заявление глава государства сделал на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

"Границы у нас открыты, как там цены повышаются, и у нас подрастает. Надо регулировать. Правительство опомнилось поздновато, но все-таки ввело определенные правила, согласно которым часть средств, которые компании как бы не получили, если бы поставляли на экспорт нефть сырую, они получают от правительства. Потом ситуация на рынках меняется, меняется и взаимодействие между правительством и компаниями по переработке нефти", — сказал Путин, чьи слова цитирует RNS.

Что еще сказал президент о росте цен на топливо, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-07-23 23:23:51
Я то знаю, шо сердце успокоится по $0.8 +-10%, но вам не скажу. :) потому шо тиливизер надо смотреть, там все между строк показывают.
кир
2019-07-23 18:55:48
Живёте как дикари, забив тачками все газоны и детские площадки во дворах. Ещё дешёвый бензин вам подавай. Так не бывает. :)
Lana
2019-07-23 20:03:37
кир,

На спрос и предложение...
Мизантроп
2019-07-23 18:20:11
За 30 лет существования "молодой демократической страны" было невозможно легальным путем перераспределить огромное имущество и ресурсы СССР. Значит в основе возникшего государства лежат грабеж, обман, жульничество и запредельное по скотству и цинизму издевательство над народом.
Обесценивание вкладов советских граждан и последующие приватизация и залоговые аукционы ставят жирный крест над всей существующей в стране собственностью и активами. Они незаконны, преступны и не могут быть признаны легитимными ни юридически, ни понятийно. Вопрос пересмотра итогов приватизации всего лишь вопрос времени.
Либо это будет сделано добровольно внутри периметра, либо это сделают из-за его пределов, вместе с отменой самого государства. Других вариантов нет.
бюджет
2019-07-23 12:06:18
Обидно конечно, что за тупых держат, но.......А сказать, что в 1 литре ГСМ 30-35 рублей ЭТО налоги?????? А налоги в РФ устанавливают и диктуют мировые энергетические рынки!!!!?????
zanoza
2019-07-23 11:10:25
Когда правительство активно начинает регулировать топливный рынок, это со временем приводит к повышению цен на топливо, что характерно в периоды экономических кризисов. Так было в 1996-м, 2000-м, 2008-м годах. Аналогичная ситуация наблюдается сейчас! Мы в полном кризисе!
l
Горожанин
2019-07-23 11:06:55
Мы нефть у себя добываем или на мировых рынках?!
zanoza
2019-07-23 11:26:39
Горожанин, вся нефть на экспорт идёт, т.к. на внутренний рынок её поставлять невыгодно.
тихоня
2019-07-23 10:29:18
" Ненависть выросла, но возможности парламентского протеста исчерпаны "(С)
Leopol'd
2019-07-23 10:10:12
Т.е. забыл свои слова, что 85% цены - это налоги и акцизы. И рост/падение цен не должен так сильно влиять.
User
2019-07-23 09:56:22
Сказочный...
petronik
2019-07-23 12:18:48
User, поддерживаю.
Американец
2019-07-23 10:04:25
User, да, ты прав. Ты сказочный.............
Саныч
2019-07-23 09:34:09
Джанни Родари
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.02.2020 16:12
Обществоведение
В правительстве республики разработали механизм, который поможет решить проблему с аварийными и заброшенными строениями.

Чтиво

28.02.2020 13:53
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.