890x80

Путин объявил нерабочей следующую неделю и заявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию (СРОЧНО)

Новости. Общество
16:31, 25 Марта 2020
фото: © Алексей Дружинин / РИА Новости
Загрузка...

Владимир Путин в ходе обращения к гражданам России заявил о введении в стране нерабочей недели и перенес дату голосования по поправкам в Конституцию в связи с угрозой распространения коронавируса.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, намеченное на 22 апреля, будет перенесено из-за угрозы распространения коронавируса.

Также Путин заявил, что следующая неделя должна быть объявлена нерабочей из-за пандемии. Предполагается, что зарплаты сотрудников должны быть сохранены.

Нерабочая неделя продлится с 28 марта по 5 апреля.

"Самое безопасное сейчас – побыть дома", - заявил президент.

Накануне  Владимир Путин посетил больницу для зараженных коронавирусом COVID-19 в подмосковной Коммунарке. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Зиновий
2020-03-25 19:15:56
Магазины,транспорт и все кто нужен работали и будут работать, добавится суеты в магазинах от освобождённых от "работы" чиновников, депутатов, и многих ,порой выдуманных структур, пожилых будут "терроризировать" штрафами и " тюрьмой", реально никто им не поможет, одни обещания, в общем : салют в никуда!?!
Сколько раз обещалки уже обещали, нынче всё это делается для будущего "правильного" голосования? Или как?
Ведь нищенские пенсии никто не повысит в три, четыре раза, соответственно ценам ЖКХ и ценам в магазинах...
Гостья
2020-03-25 19:42:37
Зиновий,

А зарплаты повысят в три, четыре раза?! :)
Иосиф
2020-03-25 21:03:44
Гостья, А вот насчёт зарплат сказали ведь что средняя : 42000р, как раз 3-4 пенсии?!
Случайно увидел тут спор по этому поводу.
petronik
2020-03-25 17:37:45
А что он будет делать, когда эпидемия начнется? Ее, по-сути, в Роиссе еще нет.
кир
2020-03-25 20:23:59
petronik, точно подметил.
Zim
2020-03-25 17:30:44
С гоской понятно, но как с частными предприятиями? Кто там будет платить работникам? И в чем смысл этих выходных для бюджетников? Из дому можно выходить? Этот указ добавит порядка или добавит хаоса?
Ткачев
2020-03-25 20:27:05
Zim, Смотри вечером Соловьевку, там тебе все по полочкам разложат.
Гостья
2020-03-25 19:38:16
Zim,

Выходить можно в магазин и аптеку.
sergo
2020-03-25 17:29:09
В в самом конце повествования "Проценты с банковских вкладов облагаются налогом по ставке 13%."
Короче все объявленные льготы, за счет богатеньких.
Гостья
2020-03-25 19:36:54
sergo,

Со вкладов свыше 1 млн.рублей, так что не только за счет богатеньких. Есть пожилые граждане, у которых вклады за счет продажи имущества. О них как всегда не подумали.
Ткачев
2020-03-25 19:43:31
Гостья, Да не с вкладов, а с процентов на вклады. Тщательней, друзья мои, тщательней изучайте документы.
Ткачев
2020-03-25 17:23:49
"С богом, теперь по домам, - проздравляю!
"(Шапки долой - коли я говорю!) -
"Бочку рабочим вина выставляю
"И - недоимку дарю!.."
Totalarch
2020-03-25 16:48:48
Только проголосуйте
Сеня
2020-03-25 17:00:23
Totalarch, не писай, проголосуем. Мы помним СВЯТЫЕ воровские девяностые, по которым так скучают либерасты-подпиндосники
Сеня
2020-03-25 16:41:12
абсолютно правильное решение. Либеральное болото просто рыдает кровавыми слезами
кир
2020-03-25 17:36:35
Сеня, тебя поддерживаю. Готов голосовать всегда, в любую погоду и при любом вирусе. Либерастм это как серпом по одному месту. Особенно, бухгалтеру Санычу. :)
Ткачев
2020-03-25 19:39:21
кир, Вряд ли большинство наших сограждан читали основной закон страны. Да и власть плевала на него все 27 лет, плюет сейчас и будет плевать потом. Так к чему же эта спешка и суета вокруг трупа Конституции? Глупо полагать, что ради повышения её популярности или значимости в правовом поле РФ. Дело в том, что правящий класс наткнулся или скоро наткнется на противоречия между главным законом страны и своей политикой, и потому решил перекроить его под себя. Ибо закон - это выраженная в бумаге воля правящего класса. Ну в самом деле, не следовать же закону, если он стал вдруг неудобен, ей-богу? А вот для граждан участие в грядущем голосовании за поправки в Конституцию (которое уже, к слову, противоречит ей) станет просто очередным спектаклем. Участвовать в нем или нет – личное дело каждого. Надо думать, что итоги уже подсчитаны и утверждены, ведь годы тренировок по подтасовкам результатов не могли пройти даром. Что же могут сделать граждане, чтобы воспротивиться? Хорошим вариантом стал бы бойкот. Не этого ли больше всего опасается властная машина? С другой стороны, такая тактика может помочь оспорить или отменить результаты лишь на конкретных участках. Но вряд ли это как-то повлияет на итоги в целом по стране.

P.S.: просто помните: это не Путину добавляют срок, это вам добавляют срок.
Ткачев
2020-03-26 13:00:29
zanoza, С головкой все нормально? На этом голосовании даже наблюдателей не будет.)))
И да, новая Конституция, выпуска 2020 года, уже, кстати, напечатана и есть в свободной продаже. Каждый может убедиться в этом лично. Но есть еще дебилы, ..., которые в сказочные сказки верят и призывают "всем прийти и проголосовать против!" - как будь-то это на хоть что-то повлияет. Если бы голосование хоть на что-то влияло - хрен бы кто вас, дебилов, к нему бы подпустил.
zanoza
2020-03-26 12:36:54
Ткачев, если 90% населения проголосуют против поправок, то никакие подтасовки результатов не получатся! А бойкот точно не выход из ситуации, это подарок !
Ткачев
2020-03-26 00:04:03
кир, Ты болен, точно. Пенсионная реформа, трудовой кодекс, это навскидку, что прямо режет глаз.
кир
2020-03-25 23:39:43
Ткачев, не верю я ни правящему классу, ни якобы бесправному и нищему классу. Не вижу никакой классовой борьбы. Прямо все глаза проглядел. Верю в то, что человек подчиняется только своим врожденным инстинктам, которым миллион лет, а разуму только 10-40 тысяч лет. Он не является определяющим в жизни. Завязывай со своей классовой борьбой. Поезд давно ушёл.
grisha
2020-03-25 17:18:26
Сеня, самоликвидируйся.
Сеня
2020-03-25 17:50:38
grisha, смотри чтобы ты не ликвидировался, американский шакал
Саныч
2020-03-25 17:04:03
Сеня, новый, ты чтоль? Реинкарнация?
petronik
2020-03-25 17:33:36
Саныч, точно, "Новый". Та же стилистика.
Саныч
2020-03-25 21:31:38
кир, он туповатый хам.
кир
2020-03-25 18:40:55
petronik, вы с Санычем плохие "буквоеды". Сеня ни под кого не подделывается. Он независимый, сам по себе и это радует. А некоторые не раз сменили свои ники. Правильно, стилистика остается. Не осуждаю, но зачем-то они это делают. И мужчины, и женщины.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:31
Капитал
В День предпринимателя "Столица на Онего" взяла интервью у председателя Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александра Калько.