890x80

Путин подписал указ о выплате ветеранам войны по 75 тыс. рублей

Новости. Общество
19:40, 08 Февраля 2020
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

В честь 75-летия Победы президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате участникам Великой Отечественной войны (ВОВ).

Выплаты получат россияне, проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии, сообщает "Коммерсантъ".

Единовременную выплату 75 тыс. руб. получат инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы и вдовцы военных, погибших в Финской и Японской войнах, в ВОВ, а также вдовы и вдовцы инвалидов и участников ВОВ. 50 тыс. руб. получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто. Деньги ветераны должны получить в апреле–мае.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что по состоянию на 1 ноября 2019 года в России проживают 60 842 участника и инвалида ВОВ. На обеспечение всех выплат к юбилею Победы потребуется около 60 млрд руб. Об этом ранее сообщил глава Пенсионного фонда России Максим Топилин.

В 2019 году президент подписал указ о ежегодных выплатах ветеранам ВОВ. К Дню Победы они будут ежегодно получать 10 тыс. руб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-02-09 09:15:42
Столица! А сколько в Карелии ветеранов ВОВ? Каков их возраст? Где живут? Хочу с кем либо пообщаться.
новый
2020-02-08 23:37:57
Этот новенький пист-бол делириум очень напоминает местечкового борцуна с кровавым режимом трунова. Такой же истеричный, и такой же бесполезный. Вас там в одной либерастной теплице выращивают ? Навальнята, блин
Feline Delirium
2020-02-09 05:20:25
новый, мнение психбольного интересно только его лечащему врачу. Обращайтесь к нему - он вам поможет.
Feline Delirium
2020-02-08 20:56:17
75 тысяч на каждого. Доход путлеровского ворья за сутки. Хотя вру - часа за 4. Один вротенберг чего стоит...
Писарев
2020-02-08 21:17:00
Feline Delirium, За Ротенберга не скажу, а Алексей Миллер получает 1543 рубля в минуту. )))))
бюджет
2020-02-09 09:05:58
Писарев, было на ютубе, что этот берг за 10 лет, с 2008 года на трубогонящих фирмах «заработал» 77 ярдов дивидендов, а затем успешно впарил обратно Газпрому, за хорошие деньги, ненужные трубные фирмы.
Feline Delirium
2020-02-08 22:58:20
Писарев, мне пофиг. Я чужие деньги не считаю. Но вот % ставка налога заставляет задуматься, какое ***ло сидит у нас во власти, когда получающий 12 тыр и 12 лярдов платят одинаковую ставку. Причём второй ещё и из бюджета тянет, не облагаемое.
бюджет
2020-02-09 09:10:29
Feline Delirium, ещё маразма добавлю: люди получающие в год менее 1,2 млн. рублей платят в ПФ 22%, а получающие более, всего 10%!!! А потом дефицит пенсионного фонда, отсутствие нормальных индексаций, соответствующих инфляции, работающих пенсионеров кинули с индексацией, а они платят 22% в ПФ!
новый
2020-02-08 20:09:57
Либерастня будет недовольна в любом случае.
Беня
2020-02-08 23:34:41
О-о-о! А как же ж! Надо было записать это бабло в пиндостанские трежеря под смешную ставку.:) :) :) Как это делает дрессированный цивилизованный мир :)
кир
2020-02-08 21:18:32
Новый, ты был прав. Как всегда. Уже началось.
Feline Delirium
2020-02-08 20:58:36
новый, пусть сначала получат. А не подохнут в приёмных больниц на полу. А вы проконтролируете каждую выплату, и отчитаетесь. И после этого можете хаять "злобных" либерастов.
Беня
2020-02-08 23:38:02
Feline Delirium, светлоокий ты наш просвещенный неофит. Поучи нас кого хаять, пожалуйста :) :) :)
Feline Delirium
2020-02-09 05:17:37
Беня, с себя начни.
mobikk
2020-02-08 21:36:32
Feline Delirium,
Вам, конечно завидно, но им это вполне деньги, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок
Feline Delirium
2020-02-09 05:16:59
Беня, быдло лахтинское сразу на ботов намекает. Чует кошка, чьё мясо съела)))
А шо у вас там в карелиях - мне пофиг. Отдадут финляндии - не расстроюсь. Разбомбят - тем более. Мне от вас и от ваших карелий - не горячо, ни холодно. Мну, благодаря вашему плешивому, приходится теперь не с 10 до 6, а с 9 до 9 работать, чтобы заработать на жисть. А на то, чтобы по вашим карелиям ездить, ещё дополнительно часа три придётся накинуть.
Беня
2020-02-08 23:53:55
Feline Delirium, шото я тебя впервые вижу причем сразу под топиком в котором первое слово "Путин". Ну втерся бы для начала как Писарев. И еще вечером в субботу на смену заступил, типа обычный недалекий карельский лопушок (типа меня) из камментов. Тщательнее надо работать, ТЩАТЕЛЬНЕЕ, даже у бота реноме на помойке не валяецца :)
Скажи-ка дружок, по чем там нонче наш старый добрый карельский седелец Михал Борисыч своим тролялям платит? Ась? Регулярно ль? Я б может тожа подхалтурил :)
Ну-кась скажи, а шо там у нас в Карелиях на границе с Филяндией: Суоярви или Пудож?
Тю....Я уже вижу как ты гуглемапс лезешь для посмотреть :)
Feline Delirium
2020-02-08 22:53:07
mobikk, мне не завидно. Вот пусть получат, для начала. А про указы, подписанные плешивым, неисполняющиеся, все уже наслышаны. Чиновница в шубе с "булками" в Крыму - очередное подтверждение. Вот когда вручат - тогда и поговорим. ВСЕМ! И налоги не снимут. А подписать бумажку может любой убогий.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.03.2020 16:56
Капитал
Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук предложил администрации города предусмотреть меры поддержки работников коммерческих организаций, находящихся на самоизоляции в связи с коронавирусом.

Чтиво

31.03.2020 17:00
Без политики
Известный врач, депутат парламента Карелии Алексей Хейфец о взаимовыручке, мифах и плюсах самоизоляции.