890x80

Путин предложил выделять многодетным семьям по 450 тысяч для погашения ипотеки

Новости. Экономика
09:04, 21 Февраля 2019
фото: ТАСС / Дмитрий Рогулин
Загрузка...

Президент России Владимир Путин предложил за счет федерального бюджета выделять по 450 тысяч рублей каждой многодетной семье для погашения ипотечных кредитов.

"С учетом устойчивости и стабильности макроэкономической ситуации в стране, роста доходов государства, считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождаются третий и последующий ребенок, а именно напрямую из федерального бюджета оплатить, погасить за такую семью 450 тысяч рублей из ее ипотечного кредита", – заявил президент в ходе своего послания Федеральному собранию.

Путин предложить эту меру "задним числом с 1 января 2019 года, пересчитать и предусмотреть для этого средства в бюджете текущего года".

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-21 14:23:40
Никто не хочет сначала производительно и много работать, а потом деньги требовать. Какая вам зарплата, если улицы никто не чистит? И везде кое-как работает. Только принудительные общественные работы вечером, чтобы как-то уменьшить нанесенный днем вред.
помойное вЕдро
2019-02-21 13:25:54
Финансирование воспроизводства нищих терпил, не иначе.
Судите сами.
Из семейного бюджета ежемесячно требуется не менее 10 тыс. рублей на каждого ребёнка.
Это при условии максимальной экономии на всём, на чём только можно (никаких тебе излишеств в виде репетиторов, платных секций и кружков, путешествий и т.д.)
В год это 120 тыс. руб., за 20 лет это 2 млн 400 тыс. рублей. Это без учёта инфляции.
На троих детей потребуется не меньше 7,5 млн рублей — для того, чтобы вырастить их с пелёнок до 20-ти лет, дать им хоть какое-то образование.
В случае получения детьми высшего образования — больше и срок содержания родителями, и расходы.

Эти жалкие путинские 450 тыс. рублей просто смешны.
Люди, которые в состоянии обеспечить достойный уровень жизни троим детям, в них не нуждаются.
А те, для кого эти 450 тыс. послужат "приманкой", попросту обрекут своё потомство на нищее детство и безрадостную юность.
однозначно
2019-02-21 11:10:59
Но при условии, что если хоть одна из личинок станет уголовником или наркоманом, то всю сумму следует возвратить государству в пользу полезных для общества людишек.
David
2019-02-21 11:05:49
А может просто нормальные зарплаты и люди сами решат свои проблемы?!
Беня
2019-02-21 12:15:05
David, можно. Но будет или инфляция или дифцит :) Простых путей у нас не бывает :)
Artur
2019-02-21 10:47:42

Американец , Вы , действительно американец , и действуете , и пишете как по доктрине А ,Далеса ( ЦРУ ) " Мы сделаем так , что истинные патриоты в России буду белыми воронами , изгоями в их обществе и им не будет места в их стране , они просто будут изгоняться из страны как неугодные ".
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-21 10:40:39
Беззаботная половая жизнь начинает приносить доход.
Американец
2019-02-21 10:08:57
это правильно. Но с таким чиновничьим корпусом, которые ежедневно народ нагибают, это будет трудно сделать.
User
2019-02-21 10:37:45
Американец, чиновничий корпус тебе не нравится? Так у тебя же на этот счет уникальнейший тезис - "тебе если не нравиться, ты вали...". Вот и воспользуйся им.
Valentina Vonti
2019-02-21 10:08:15
Обещания каждый год,а денег нет -ждите.
User
2019-02-21 09:40:30
Он уже 20 лет одно и то же предлагает, а толку - ноль. Сначала пенсионной реформой отжал С КАЖДОГО жителя страны как минимум 800 тыр., а потом с барского плеча предложил отслюнявить МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ 450 тыр. на ипотеку! Ну, прям благодетель, чо!!!
Американец
2019-02-21 10:10:30
User, так тебе если не нравиться, ты вали в процветающую эуропу или Фашингтон. Не мучайся, вали отсюда и нам легче без тебя будет. Вы же либеральный нарыв страны, раковая опухоль общества. Вам тем лучше, чем хуже народу. Ваша стезя - это быть американской шестеркой
User
2019-02-21 10:33:33
Американец, не учи меня что делать, и я не скажу куда тебе идти. Буду я еще всякому ворью жизнь облегчать!
Юрий Ефимович
2019-02-21 09:22:47
"Предложил", "просил пересчитать".....,а может надо сделать ,а потом говорить и обещать,вот тогда может и нулевой рейтинг пошёл бы вверх,а так.....вчера ,после послания ,почитал отзывы и комментарии в интернете, 99% отрицательные ,народ не верит....сотни комментариев ....
Tatjana
2019-02-21 11:39:16
Юрий Ефимович, А Вы уверены, что эти сотни комментариев от нормальных людей,а не от проплаченных кем-то? Лично я не верю.
Беня
2019-02-21 12:11:49
Tatjana, и вообще, этот Урри Эфимович сам часом не тролль? Особо его не припоминаю...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.