890x80

Путин продлил нерабочие дни из-за коронавируса до конца апреля

Новости. Общество
17:01, 02 Апреля 2020
фото: kremlin.ru
Загрузка...

Президент России Владимир Путин заявил, что нерабочие дни будут продлены до 30 апреля.

Федеральные власти приняли решение сделать нерабочими все апрельские дни из-за опасности распространения коронавируса. Об этом Владимир Путин заявил во время видеообращения к гражданам России. 

Президент указал на необходимость предоставления дополнительных полномочий губернаторам, чтобы они сами определяли конкретный набор мер по борьбе с коронавирусом в субъектах.

Владимир Путин заявил о возможности скорректировать период нерабочих дней в сторону сокращения, если сделать это позволят условия.

Путин попросил граждан предельно внимательно относиться к требованиям властей и врачей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2020-04-03 10:48:39
М да уж , жалкое зрелище и полная безнадёга из уст президента .
Серж
2020-04-03 09:19:43
Ответственность за ликвидацию эпидемии на себя не взял , решение проблем переложил на губернаторов , фактически самоустранился от разрешения чрезвычайной ситуации . Разочарован .
prostor
2020-04-03 09:59:25
Серж, Все губернаторы посажены на свои места с одобрения сами знаете кого, тоесть их рейтинги напрямую влияет сами знаете на кого. И лично я думаю что зараза по Карелии гуляет, одна ситуация с валом гостей с Москвы и Санкт-Петербурга чего стоит! А где делают тесты на коронавирус и делают ли их вообще? Помощь людям и бизнесу где?
Вася
2020-04-03 06:15:40
Авиаэшелон в Италию – это потрясающе феноменальный гэп
Вася
2020-04-03 06:12:21
В США выдали всем по тыще долларов,в Грузии заплатят за месяц за всех квартплату,а в России нету денег,ржу,не могу.
Вася
2020-04-03 06:01:26
«Люди просят поднять пенсионный возраст сами, обычные люди просят»
АртемD
2020-04-03 00:20:28
К сожалению, с отменой глав регионов и построением вертикали власти,
губернаторы стали смотреть в сторону Кремля, а не населения своего региона.
И уровень идиотизма стал зашкаливать. А учитывая, что за 20 лет тотальной пропаганды, народ совсем оглупел, представители власти стали этим умело пользоваться.
Очень забавно наблюдать над людьми, которые стоят на улице в аптеку, чтобы приобрести маски.
Им и невдомек, что маска нужна больным людям, а не здоровым. Что маска не защищает от инфекций в отличии от того же респиратора.
И неужели наш послушный народ не может сопоставит некоторые данные. От гриппа в России умирают до 1 000 человек в год, во всем мире до 650 000 человек. От пневмонии в России умирают до 30 000 человек в год.
В Италии смертность от коронавируса ниже, чем от гриппа трехлетней давности. В Германии смертность от короны ниже 1% от числа заболевших, потому что в отличии от итальянцев верно подбирают лечение.
Но сейчас загнав основную массу людей в изоляцию, представители власти способствуют увеличению преступности и смерти людей от других заболеваний, вызванных расстройством нервной системы.
Конечно, я как и любой здравомыслящий человек, не верю в Бога, поэтому считаю, что к ответственности представителей власти необходимо привлекать здесь, на Земле, в их же судах.
Fit G
2020-04-03 07:02:47
АртемD, В общемировой статистике ФРГ находится по количеству инфицированных на четвертом месте - после США, Италии и Испании.
В Германии, как и во многих других странах, сейчас почти вся общественная жизнь сведена к нулю. По всей стране закрыты музеи, театры, концертные и выставочные залы, рестораны, бары, парикмахерские, косметические салоны, бассейны и спортивные залы. Людям запретили собираться более чем по двое, исключения сделаны для семей и людей, живущих под одной крышей. Также следует, находясь на улице или в магазинах, соблюдать дистанцию в 1,5 метра от ближайшего человека. Нарушения ограничений контролирует полиция и административные органы.
David
2020-04-02 21:52:11
Аминь!
Денис Сергин
2020-04-02 20:25:44
Все отлично, но нас и так в неоплачиваемый отпуск выгнали, а теперь точно уволят. А на что мне кушать и платить по счетам? Может стоить как-то помочь финансово населению остальной России?
Ткачев
2020-04-02 22:14:09
Денис Сергин, А ты подумай о своих братьях по классу, которые застряли на вахтах. Да, им платят, но они без выходных и отпусков ... за нашу и вашу свободу! Причем, им зарплату не повышают. Когда за учебники сядешь? Уже никто не даст нам избавленья,-
«Ни Бог, ни царь и не герой».
Leopol'd
2020-04-03 00:18:54
Алаверды!
Подумай о парнях в думе! Они ведь день и ночь о вас думают! Зарплату при самоизоляции сохранили. Т.е. себе из бюджета, бюджетникам без премий недорого и обойдется. А как остальная страна выживает - не слишком важно. Главное гнев перевести на несознательных буржуинов, недобитых...
Zim
2020-04-02 19:51:10
Почему маски и медицинское оборудование, которых так не хватает в России, десятками тонн продаются в США?
Rmj
2020-04-03 00:24:38
Zim, пойдите в любую аптеку и купите)
Fit G
2020-04-02 20:26:45
Zim, Как США вышли на первое место по количеству заболевших коронавирусом имея тонны масок и мед.оборудывания?
По прогнозам, все реанимации страны будут заполнены через две недели.
Zim
2020-04-03 00:21:02
Fit G, а зачем эта сделка?
Ткачев
2020-04-02 20:19:06
Zim, Капитализм, - это же очевидно, не? Пиндостан до последнего торговал с Гитлером через Швецию. Хреначим турков в Сирии и продаем им газ. Ты, как и Кир, все таки возьми "Истмат" с "Диаматом" почитай на "каникулах", чтобы не задавать глупые вопросы.
Zim
2020-04-03 00:19:48
Ткачев, вы сами то поняли, что сказали? Эта мелкая сделка, по вашему из-за денег?
Кирюха непутёвый
2020-04-02 19:27:08
Остаткам экономики и бизнеса видимо придёт кирдык , населению тоже , из-за не хватки денежных средств .
Fit G
2020-04-02 21:49:34
Кирюха непутёвый, население работает в отличие от тебя. Деньги зарабатывает. Твоя профессия, - болтология и ковыряние клавиш.
кир
2020-04-02 22:15:07
Fit G, всё правильно. :)
Fit G
2020-04-02 20:21:15
Кирюха непутёвый, откуда безудержная забота о населении?
Кирюха непутёвый
2020-04-02 21:04:48
Fit G, Сам население , в отличии от тебя , живущей в другой жизни , за гос.счёт .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

Сегодня 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.