890x80

Путин продлил режим карантина из-за коронавируса до конца майских праздников

Новости. Общество
17:46, 28 Апреля 2020
фото: © Алексей Дружинин/ТАСС
Загрузка...

Президент России Владимир Путин сообщил о своем решении продлить режим карантина в стране из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Владимир Путин поручил продлить период нерабочих дней до 11 мая включительно. Президент объявил 6, 7 и 8 мая также нерабочими днями. 

Об этом Путин сообщил во время обращения к россиянам, которое транслировалось онлайн.

 "Нам удалось затормозить распространение эпидемии", - сказал Путин. При этом он пояснил, что ситуация остается очень сложной.

"Пик еще не пройден", - пояснил президент.

К пятому мая президент потребовал от правительства и Роспотребнадзора подготовить параметры поэтапного выхода из режима ограничений. Предполагается, что выход из карантина начнется с 12 мая. У регионов после 11 числа будет еще неделя для принятия решений на местах.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-04-29 11:32:41
Успешные люди довольны президентом, невостребованные - ноют.
Старый дед щукарь
2020-04-28 21:31:23
Где учёные с Пушкинской, где вакцина, остались только медалисты!!!
Ткачев
2020-04-28 21:21:45
Парфен, запрещай продажу всего алкоголя с 1 по 11, как в Свердловской области, сопьемся же к хренам!
кир
2020-04-28 20:12:44
Не истерите. Всё правильно делает власть. :)
Изя
2020-04-28 20:35:42
кир, Так ли правильно и делает ли что то ? Сомневаюсь чего то уже лет десять ))) :)
бюджет
2020-04-29 08:26:11
Изя, я уже после первого срока понял во что мы вляпались. Взять правильный ориентир, настроить дела на нужный лад за глаза хватает одного года. Затем только тонкости регулируй.
Вася
2020-04-28 19:55:01
Умирающий голодный народ, НАВЕРНЯКА, БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ!!!
andruh
2020-04-28 21:46:13
Вася, ты что ли голодный,орёшь здесь больше всех во все постах с утра до вечера,нашел трибуну...
Изя
2020-04-28 20:36:32
Вася, Население обязательно будет , а оставшийся народ нет ))))
Вася
2020-04-28 19:37:39
Это напоминало речь Леонида Ильяча на съезде в духе „наш колхоз выполнил план.
Беня
2020-04-29 00:42:29
Вася, да шо ты знаешь за дорогого Леонида Ильича. Когда Леонид Ильич помер, у нас училка как узнала - в классе навзрыд плакала, ей уже не до уроков было. А потом и весь класс на навзрыд, и я иже с ними зывывал. Шо мог знать ваш проклятый Фукуяма за конец истории? Я конец истории пережил в пятом классе, когда заводы в день похорон (а они еще тогда были, я их сам видел) по трауру гудели в паровые гудки. Мы так любили дорогого Леонида Ильича! Казалось ВСЁ,   ...
Но нет, апокалипсис бочком-бочком и как-то прошел стороной
Я честно говоря очень рассчитываю с ним в этой жизни не пересечься. Как-нибудь потом, в пакибытии
Изя
2020-04-28 20:37:48
Думаю, Леонид Ильич выступал и делал намного лучше , Васссссилий )))))
Вася
2020-04-28 19:29:54
Плакали наши денюжки
Вася
2020-04-28 19:26:47
Сразу вспомнились активы и золото КПСС(народные деньги), которые исчезли в банках"проклятых капиталистов".
Вася
2020-04-28 19:21:35
А может и платить нечем? Кто-то может реально проверить наличие18 триллионов в казне? Или это просто слова? Может они просто у кого-то в карманах отдыхают?
Беня
2020-04-29 00:47:26
Вася, это вопрос к вашему Силуанову. Наш царь-батюшка приказ отдал, а кудыть ваш Силуанов, ать его так, запихал национальное благосостояние, в какие-такие трежеря, дык Гринспен ж его знает :)
Изя
2020-04-28 20:39:41
Вася, Как сказал один политолог , может там ничего и нет , кроме оставленных в залог трусов Ротенберга )))
бюджет
2020-04-29 08:27:26
Изя, процентов на 80 согласен.
карел
2020-04-28 18:45:47
Где угроза то и кому ? Люди обнищают , экономика развалится , вот и весь итог самоизоляции и истерии вокруг неё .
Беня
2020-04-29 00:51:55
карел, к сожалению ответом на ваш будет пересказ теории заговора. Но мы, как приличные люди, не можем углубляться во всякие конспирологические гадости :) Все шо можно рассказывать уже рассказало РенТВ :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.