Путин высказался о повышении пенсий работающим пенсионерам

Новости. Общество
09:02, 18 Декабря 2020
фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Загрузка...

Возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам зависит от бюджетной обеспеченности в России, власти думают над этим вопросом, заявил в ходе пресс-конференции президент страны Владимир Путин.

"Условие простое — бюджетная обеспеченность. В сегодняшних условиях, особенно когда речь идет о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, конечно, индексация крайне важна", — ответил он на вопрос, при каких условиях может быть возвращена индексация пенсий работающим пенсионерам.

"По направлению, по которому вы сказали, конечно, мы об этом думаем. Пенсионеры этого заслуживают, это точно", — добавил глава государства.

Что еще об этом сказал президент, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-12-18 13:59:30
Где усер и Офф, там и бездельник леопольд. Не думаю, что случайно.
миша
2020-12-18 16:40:31
кир, ты то чего тут вылезаешь? К работающим ты никогда не относился.
zanoza
2020-12-18 12:52:45
А в Конституции закреплено ежегодное повышение пенсии пенсионерам на процент инфляции, причём о работающих пенсионерах ничего не сказано в основном законе страны. Так почему же гарант исполнения Конституции , коем является Президент страны, сам нарушает Конституцию? Почему бюджет не хочет взять на себя обязательство по содержанию пенсионеров? Мы — страна работающих нищих! Сложно выжить на подачку-пенсию, вот и вынуждены работать наши пенсионеры, чтобы свести концы с концами и чтобы детям помочь, ведь зарплаты и у детей нищенские, а если взят ипотечный кредит, то на пенсию содержится вся семья, вплоть до внуков. Разве это не известно Президенту? Известно же конечно, но то что когда-то отобрали, назад возвращать, ой как не хочется!
Жуков
2020-12-18 13:05:44
zanoza, помните гарант сказал:" Своих не бросам!" Он не бросает своих друзей промышленников и т.д., а пенсионеры они получаются не свои!
zanoza
2020-12-18 13:32:13
Жуков, получается так.
User
2020-12-18 12:23:46
В 2005 он высказывался про зарплату в $2800 к 2020 году. А в 2020 году высказывается, что населению не на что базовые продукты купить и обещал новые планы к 2030 году. Во какой рулевой!
кир
2020-12-18 14:04:23
User, чего к финикам не уехал? Всё халяву ищешь. Как канадские финны в своё время.
кир
2020-12-18 13:56:50
User, тебе возраст пенсионный прибавили. Как ты тогда выл и рванул в мегаполис. А там нет районного коэффициента. Опять прогорел с халявой. Сторожи молча.
Leopol'd
2020-12-18 11:17:06
Он обещал подумать! Спасены!
В 2035 скажет, что думает...
Off
2020-12-18 11:11:36
Опора наша и надежда ! Кормилец ! Без тебя сидели бы дома ..а сейчас будем работать ,до самой смерти!!!
Горожанин
2020-12-18 11:03:09
Как можно отобрать у человека часть заработанной пенсии, если он решил еще поработать? Тем более что устроиться на работу и более молодым сложно, значит востребованы эти старики...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:15
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".