Рабочие устанавливают очередной забор в центре Петрозаводска (ФОТО)

Новости. От читателей
14:34, 14 Декабря 2020
фото: © читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

На улице Калинина вдоль дороги рабочие устанавливают ограждение.

В редакцию "Столицы на Онего" петрозаводчанин прислал фото, на которых запечатлел, как подрядчик на улице Калинина устанавливает ограждение вдоль дороги.

"Много ли еще таких заборов планируется установить в Петрозаводске", – поинтересовался горожанин и отметил, что они все разные, не имеют одного стиля, поэтому, на его взгляд, уродуют город.

Напомним, что в Петрозаводске уже более 50 улиц оградили заборами. Согласно заключённому в апреле муниципальному контракту, цена которого составляет 4,7 млн рублей, предусмотрено заменить 4,2 км ограждений.

Ранее сообщалось, что петрозаводчане считают некоторые ограждения опасными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Vovan
2020-12-15 13:54:38
А почему прокуратура не проверяет до сих пор эти заборы? 4,7 млн. за 4,2 км это по 1200 рублей за метр. Открываем авито самая дорогая ограда 750 рублей с установкой. Куда ушли 450 рублей с каждого метра?
Иван
2020-12-14 21:20:55
Петрозаводск - жемчужина заборостроения России! Туристическая Мекка для ценителей оградок всех стилей, времён и фасонов. Напрасно отказались от отличной идеи огораживать заборы заборами как на Чапаева. Больше заборов: хороших, плохих, а главное - разных!
Juniper59
2020-12-14 20:59:39
Где ещё?
Сегодня обстряпывали таким же убожеством нижнее чапаевское полукольцо.
Явно нечем заняться.
Правильно, снег же лёг - пора приниматься за земляные работы.
Да
2020-12-14 19:45:59
Много аварий происходит из-за выхода лосей и оленей на проезжую часть.
Старик
2020-12-14 19:27:02
Отношение как к скотине,чтоб за изгородь не заходили.И все это за наши деньги.
andruh
2020-12-14 17:09:28
На Первомайском по середине была цепь,сейчас забор ставят,там железная дорога и заросли никогда там дорогу никто не переходил смысла в них нет...
Да
2020-12-14 16:17:34
Калинина - центр?
zanoza
2020-12-14 16:04:09
Горожанам заборы (хотя никто об этом не просил), а себе на хлеб с икрой, однако.
кир
2020-12-14 15:45:15
Как иначе полудиких призвать к порядку? Никак. А либероидам всё плохо.
Саныч
2020-12-14 16:27:05
кир, я тебе прищепку бельевую куплю. Будешь язык к затылку прищелкивать.
кир
2020-12-14 18:33:19
Саныч, тебе как серпом другое мнение, "толерантный" наш.
нетюлень
2020-12-14 15:43:37
Да нормальный забор. Всяко не кладбищенская оградка. А вот почему советские ограждения стояли аж до недавних пор, а "современные" гниют через 5 лет, и про разницу в цене разных сортов металла нам расскажет теакритик. Он как минимум в теме. Просим!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.