890x80

Расходы бюджета Карелии на главу республики вырастут почти на 170 тысяч

Новости. Политика
13:01, 02 Ноября 2018
Загрузка...

Содержание губернатора обойдется карельским налогоплательщикам в 2019 году в 4,4 миллиона рублей.

Республиканские власти намерены в следующем году увеличить расходы на содержание главы Карелии. Согласно проекту регионального бюджета на 2019 год, на эти цели предполагается направить около 4 миллионов 428 тысяч рублей. По сравнению с объемом финансирования на содержание губернатора в уходящем году ассигнования на высшее должностное лицо региона вырастут на 168 тысяч.

Прежний глава Карелии обходился налогоплательщикам республики значительно дешевле. В 2016 году, в последний год губернаторства Александра Худилайнена расходы карельской казны на его содержание составили 2 миллиона 661 тысячу рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ильгиза Шрайнер
2018-11-03 22:18:01
#карельский_бюджет, как фокус_покус. ..М-да, губернаторы дорожают, народ нищает. ..
Савонен
2018-11-03 17:10:01
В Карелии стабильно растет только количество чиновников
и их зарплата. Население Карелии за последними 25 лет уменьшилось на 200 тыс., а количество чиновников увеличилось в 1,5 раза ....
Leopol'd
2018-11-03 16:22:24
Правительство Рф назвало инфляцию около 5% годовых. Карелы заявляют свыше 30% (4,4 против 2,6). Считать ли это экстримистскими заявлениями и попыткой сепаратизма?!
sergo
2018-11-02 22:44:09
Три года назад когда он был главным судебным приставом, его официальный доход составлял более шести миллионов в год. Так что еще есть к чему стремиться.
кир2
2018-11-02 21:39:04
Да был бы толк , его то и нет .
однозначно
2018-11-02 21:28:17
Забавно все это. Я вообще не вижу смысла говорить о каком-то бюджете Карелии. Это всего лишь кусочек Российской Федерации, не более того. И сколько местечковые депутатишки не пыжатся и не делят шкуру не убитого медведя, ничего не изменится. Жри что дают. Сколько дадут из Москвы, столько и будет. И не более того.
stranger
2018-11-02 18:36:26
"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали". Отто фон Бисмарк.
Владикъ
2018-11-02 17:38:19
А совесть? Не стыдно?!
та самая
2018-11-02 17:22:58
делим на 365 дней- получим 12094 , 745 рэ в день
Беня
2018-11-02 16:27:54
Поскольку пятница - малая суббота и если начать смотреть на мир позитивно в пятницу сразу после обеда, то выходных будет не три, а четыре :)
Короче, продолжаем стяжать позитив. 168/4428=3,7%, шо безусловно ниже инфляции. Так шо это он еще постеснялся. А вот я бы на его месте не постеснялся :) Потому шо наглость - второе счастье, а "счастливы" у нас, в отличие от меня, далеко не все :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
Сегодня 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

Сегодня 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.