ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:01, 28 Апреля 2018

Размеры пенсий в Карелии сравнили с прожиточным минимумом пенсионеров

Загрузка...

Соотношение среднего размера начисленной пенсии в Карелии с прожиточным минимумом пенсионеров сократилось за последние 5 лет.

Это следует из отчета Карелиястата об основных показателях пенсионного обеспечения за 2013-2017 годы, пишут "Вести Карелии". В 2013 году средний размер пенсий в Карелии составлял 12,3 тысячи рублей.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-29 06:26:50
Заметно по состоянию экономики и торговли в частности. Пенсионеры они кормильцы Карелии!
баян
2018-04-28 15:30:08
раньше пенсия была 300евро а теперь 150евро и какой рост ? вы почему не сравниваете с европой пенсии?
stranger
2018-04-28 13:04:06
Манипуляция цифрами и методами подсчёта, что в реальности? За апрель, после очередной девальвации, Минфин " заработал" 232 миллиарда рублей. При этом покупательная способность пенсий соответственно сократилась порядка 9-12%. Куда пойдут эти миллиарды? На помощь нуждающимся бизнесменам, которые с начала вывезли из РФ сырьё и продукты первичной обработки, а за тем и полученную маржу.
" Когда справедливость исчезает, то не остаётся ничего, что могло бы предать ценность жизни людей" Иммануил Кант.
Виталий
2018-04-28 10:58:47
Нищий и бедный народ "сильной" и богатой ресурсами России у просроченных продуктов во дворах магазинов,сити-маркетов, драки устраивает....вчера показали в СМИ....позор правителям,доведших страну до такого маразма...
User
2018-04-28 10:15:36
Соотношение среднего размера начисленной пенсии в Карелии с прожиточным минимумом пенсионеров сократилось за последние 5 лет.

А скоро и вовсе сравняется. "Но вы держитесь... Здоровья вам!"(с)
кир
2018-04-28 10:37:10
User, много яду пускаешь ежедневно. Ты о своей будущей пенсии думай, а не страдай за весь народ.
User
2018-04-28 11:04:04
кир, мою будущую пенсию государство в 2014г. наглым образом своровало и продолжает это делать по сей день! Какой смысл думать о том, чего нет?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?