Омоновцы оцепили протестующих в центре Петрозаводска

Новости. Общество
13:04, 31 Января 2021
фото: Валерий Поташов / Столица на Онего
Загрузка...

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали движение граждан, собравшихся на несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального.

Представители силовых органов, облаченные в защитную форму, оцепили протестующих. После этого собравшиеся двинулись вниз по проспекту Ленина, скандируя лозунги. Об этом сообщает корреспондент "Столицы на Онего" с места событий.

Силовики, в свою очередь, начали контролировать движение колонны. В итоге омоновцы прижали собравшихся к стене одного из магазинов на проспекте Ленина, собрав их в плотное кольцо.

Сотрудники правоохранительных органов предупредили людей, что акция несанкционирована. К протестующим силовики подогнали несколько автозаков, заявили о готовности к задержаниям.

Затем омоновцы начали выпускать людей из оцепления небольшими группами. Часть горожан вернулась к фонтану "Молекула", некоторые из них ушли. Силовики вернулись в служебный транспорт.

Ранее сообщалось, что силы полиции и Росгвардии стянуты в центр Петрозаводска из-за несанкционированной акции в поддержку Навального.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-02-01 11:15:00
Тут понятия перепутаны - протестуют силовики , а народ соблюдает Конституцию. Документально и по логике так.
Изя
2021-02-01 12:06:27
бюджет, и тут вы правы Источник власти - народ всегда прав )) :)
Не святой
2021-01-31 21:04:05
Жаль что уничтожены все заводы и фабрики, где был настоящий рабочий класс, но всё же нашлись смелые ребята,понимающие что происходит в стране и кто навязывает нам мнение: мол это проделки Запада,где у самих навязывающие: коттеджи,семьи, деньги....
Беня
2021-01-31 14:43:59
Ну понятно. Всех отфиксировали на какую-то камеру :) Работайте братья :)
Беня
2021-01-31 19:04:07
Скучно девочки :) я рассчитывал не нечто большее :) :) :)
David
2021-01-31 16:12:01
Беня, Да тут телеграмм канальчик засветился, где всех без масок показывают...
Off
2021-01-31 15:08:56
Беня, шлемалз ...так ты в группе социопатов в колготках ..состоишь... :) Маладца ! :)
David
2021-01-31 13:29:50
Труды членов РКПб становятся вновь актуальны. Пора вспомнить школьную программу...
Святослав
2021-01-31 13:28:32
Да уж! Молодёжь то продвинутая, прекрасно всё понимает и кто виноват во всём знают,видимо,раз уже по стране вторая волна недовольства пошла...
Беня
2021-01-31 14:40:29
Святослав, ну не будьте наивны. Толпу хрен соберешь проста так Там ресурс шевельнули. Вот у меня нет ресурса, так я даже собутыльников пивка попить с места строну не могу , даже если за свой (те мой) счет. Всем страшно некогда :)
тетка
2021-01-31 15:05:54
Беня, Вы ошибаетесь или лукавите.
Друг
2021-01-31 14:17:42
Святослав, Да уж, молодцы молодые, смелые, несмотря на диктаторский режим!?!
однозначно
2021-01-31 13:57:07
Святослав, продвинутые сопливые тиктокеры. Мамкины революционеры :)
Эдик
2021-01-31 13:16:44
Не было бы массовой коррупции в стране ,не было бы и массовых протестов....
Не в Навальном дело, это многие понимают...
David
2021-01-31 13:16:34
Кто здесь главная опасность?
Вася
2021-01-31 13:37:06
David, Нато?
David
2021-01-31 13:43:58
Вася, ! Правда у них бюджет маленький..
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?