Рослесхоз: за сутки площадь лесных пожаров в Карелии выросла на 1,5 тысячи гектаров

Новости. Происшествия
14:38, 22 Июля 2021
фото: правительство Карелии

Федеральное агентство лесного хозяйства намерено привлечь к борьбе с огнем авиапожарных из Коми.

За минувшие сутки охваченная огнем площадь карельских лесов выросла на 1,5 тысячи гектаров. По данным Рослесхоза, сейчас в республике зафиксированы 30 лесных пожаров, а их общая площадь достигла 8 740 гектаров. К ликвидации огня привлечены 881 человек, 172 единицы техники, 4 воздушных судна на авиапатрулировании и одно на тушении.

Как сообщили в Рослесхозе, федеральный штаб по координации деятельности по борьбе с лесными пожарами намерен увеличить группировку сил, задействованную в Карелии. В республику планируется направить авиапожарных из Коми, где ситуация с лесными пожарами стабилизировалась.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-07-23 09:52:20
Шандалович проснулся !!!
Неделю молчал ..как партизан . Такие вот они ..педроссы .. И комментарии, как всегда ,трусливо закрыты ))
prostor
2021-07-22 22:09:30
Не привитых берут на тушение? ;>)
однозначно
2021-07-22 21:43:02
Специалисты тушат, а так называемые активисты под ногами путаются. Бегают как курицы по двору и точку доступа своих айфонов ищут, чтобы потрындеть и фоточки в интернет скинуть. Называют себя координаторами.
zanoza
2021-07-22 18:12:32
В Коми ситуация с пожарами стабилизировалась, а в Карелии почему нет? Но слово не воробей, вылетело и его не вернуть. Стиль руководства регионом-это уверенно врать и не краснеть!
mts
2021-07-22 17:38:05
Идет дождь. Артур крестится. Что теперь, Артур?
театральный критик
2021-07-22 18:12:30
mts, очень хочешь чтобы дальше всё горело ? Психику подлечи
Анна
2021-07-22 17:16:09
Дождь только в пятницу будет!?! Надежды что к субботе потушат мало!?! Тогда как? В отставку? Или как обычно? Ведь число то не сказал!?
Вася
2021-07-22 18:59:23
Анна, #вынепонимаете.
#этодругое.
Off
2021-07-22 16:26:00
Губер к субботе обещал пожары потушить. Это саботаж! )))
Leopol'd
2021-07-23 10:46:00
Off, всё правильно! В пятницу синоптики обещали дожди...
театральный критик
2021-07-22 16:50:37
Off, лёха протестанутый, в субботу потушим пожары и начнем подготовку к выборам ЕР в депутаты всех уровней.
Off
2021-07-22 17:29:06
театральный критик, Леха тоже пойдет? Хотя, за педроссов никто голосовать не будет. Все равно они все сядут за коррупцию. .. :)
Самуил
2021-07-22 22:18:32
Off, кто ж их посадит? Онижездесьвласть!
Вася
2021-07-22 15:35:16
Где расстрелы? Где ОБХСС?
Вася
2021-07-22 15:27:49
Здрасте приекхали!
David.
2021-07-22 14:59:44
Всё понятно. Одна надежда на проливные дожди!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.