890x80

Роспотребнадзор наказал мэрию Петрозаводска за плохое уличное освещение

Новости. Общество
06:40, 18 Сентября 2017
Загрузка...

Администрацию Петрозаводска привлекли к ответственности за плохое освещение территории двора на ул.Профсоюзов, сообщили в Управлении Роспотребнадзора Карелии.

Должностные лица карельского Роспотребнадзора установили, что мэрия Петрозаводска 4 мая с 21. 30. до 22.00 в нарушение санитарно-эпидемиологических требований не обеспечила освещение территории двора дома № 22 по ул. Профсоюзов в Петрозаводске: источник искусственного освещения на указанной придомовой территории отсутствует.

Своим действиями администрация Петрозаводского городского округа совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.6.3 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины петрозаводской мэрии и назначил наказание в виде предупреждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Косинус
2017-09-19 20:31:15
При ком освещение ставили? Галя и Петрович. С них и спрос!
Хаос
2017-09-18 14:10:27
Горожанин учи матчасть, это территория города, управляшка может только прожектор на дом закрепить.

Беня
2017-09-18 12:12:33
На Станционной от Невского до костной клиники, не то шо света - опор освещения нет. Есть фонарик у костной клиники. Темно как у негра в ж..... Я там бывает хожу, естественно на ощупь - и нечего, норм, главное никуда не вступить.
АМ
2017-09-18 12:02:22
Администрация города содержится за счет наших налогов, почему штрафуют Администрацию (нас с Вами), а не конкретное должностное лицо?
User
2017-09-18 09:31:07
Скоро два года, как у власти камарилья крепких хозяйственников, а освещение как было плохое, так и осталось. Что по этому поводу думает гражданин Сандберг?
YellowSubmarine
2017-09-19 11:52:21
Ув. User, дополню Ваше - "Что по этому поводу думает гражданин" Инженер Брунс? Почему то он Ш.Г.И. не вспоминает!?
Гарик
2017-09-18 09:04:48
Чот роспотребнадзор зашевелился , дали команду грысть мэрию ))Так заодно и в районах проверьте освещенность , там ее почти нет
Горожанин
2017-09-18 08:34:54
Если речь о дворовой территории - при чем тут мэрия? Собственники квартир должны позаботиться
Беня
2017-09-18 12:13:03
ага, купите себе фонарик....
Хаос
2017-09-18 08:16:26
На Анохина 47в тоже нет освещения, весь парк загажен, уроды устроили там летний бар и туалет, а полиция туда не заходит.
Доктор Лень
2017-09-18 07:22:44
Прям как в нене... чукотском кино: приходила гестапа и сильно ругалась!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.