09:43, 08 Июля 2018

Россия проиграла Хорватии и завершила борьбу на чемпионате мира

Загрузка...

Несмотря на проигрыш, наши футболисты показали силу духа и запредельную самоотдачу.

Сборная Хорватии обыграла Россию 2:2 (4:3 по пенальти) и вышла в полуфинал чемпионата мира, пишет sportmail.

На 15-й минуте встречи главный арбитр Сандро Рикки назначил опасный штрафной у ворот сборной России после фола Ильи Кутепова, однако Иван Ракитич пробил выше цели.

На 31-й минуте Денис Черышев блестящим ударом с дальней дистанции открыл счет в матче и вывел Россию вперед, 1:0. На 39-й минуте Андрей Крамарич сравнял счет, головой точно пробив по воротам Игоря Акинфеева с близкого расстояния.

На 60-й минуте сборная Хорватии создала опаснейший момент у ворот сборной России, но Иван Перишич с десяти метров пробил в штангу. На 72-й минуте российские футболисты организовали опасную атаку на ворота хорватской команды, но Александр Ерохин пробил мимо ворот. На 84-й минуте сборная России заработала опасный штрафной, Александр Головин навесил в штрафную, но удар по воротам не получился. До конца основного времени встречи болельщики голов не увидели, и матч перешел в овертайм.

Через десять минут после начала овертайма хорватские футболисты вышли вперед. После подачи углового в исполнении Луки Модрича Домагой Вида точно пробил головой по воротам.

На 113-й минуте сборная России получила право на штрафной. После подачи Алана Дзагоева Марио Фернандес сравнял счет в матче, 2:2. Таким образом, победитель встречи определился в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказалась Хорватия.

Сборная Хорватии в полуфинале сыграет со сборной Англии, которая ранее в субботу победила Швецию.