Россиянин требует с "Макдоналдс" полмиллиона рублей за пролитый кофе

Новости. Общество
20:40, 28 Ноября 2017

Новости партнеров

Житель Ростова-на-Дону обратился в суд с иском о компенсации ему 543 тысяч рублей морального и материального вреда компанией "Макдоналдс", чей сотрудник якобы пролил на него горячий кофе.

По его словам, поздно ночью 11 июня текущего года мужчина на своем автомобиле заехал в один из ресторанов "Макавто" в Ростове-на-Дону, где заказал еду и большой стакан кофе. Сотрудник передал ему пакет с едой, а потом протянул стакан кофе, но случайно опрокинул его, сообщает РИА Новости.

В результате, медики диагностировали у мужчины ожоги плеча и грудной клетки. Кроме того, кофе залил панель приборов в автомобиле.

"При этом вместо того, чтобы как минимум извиниться, работники вызвали охрану и повели себя крайне вызывающе, а сотрудник, который пролил кофе, предложил ему бесплатный гамбургер", — сказал адвокат истца.

Он добавил, что на составленную претензию к ресторану ответ получен не был. В связи с этим мужчина обратился в Тверской суд Москвы к головному офису "Макдоналдс". В иске он требует возместить ему материальный ущерб в размере 43 тысяч рублей (диагностика и ремонт авто), а также моральную компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

По словам Дзащитника, на предварительное слушание по делу пришел представитель ответчика, который выразил сомнение в том, что мужчина обращался в медучреждение, и что автомобилю был причинен ущерб. "Мы не возражали, чтобы в медучреждение был направлен запрос для подтверждения подлинности медицинской справки", — сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей