Российские биатлонисты установили очередной антирекорд

Новости. Спорт
19:40, 09 Января 2021
фото: © Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press
Загрузка...

Сборная России по биатлону продлила антирекордную серию без медалей до 43 гонок.

Российские биатлонисты сегодня не сумели завоевать ни одной медали в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Первое место занял Стурла Холм Легрейд, второе место - Йоханнес Дале, третьим стал Тарьей Бе. Все спортсмены представляют Норвегию.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он занял 16-е место.

Представительницы женской сборной также оказались сегодня вне пьедестала. Но Светлана Миронова показала лучший результат сборной в сезоне-2020/2021. Спортсменка пришла к финишу четвертой в гонке преследования.

Таким образом, россияне обновили собственный антирекорд по количеству гонок без медалей на этапах Кубка мира. Он насчитывает 43 старта, пишет Sportbox.ru.

Ранее комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев пообещал съесть собственный ботинок, если серия неудач биатлонистов достигнет 50 гонок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-01-10 19:59:38
А Губерниева, за поеданием ботинка, в прямом эфире покажут?
Горожанин
2021-01-10 14:00:17
Эффективный менеджер Прохоров - ни электромобиля, ни биатлона. Сплошной куршавель
stranger
2021-01-10 12:56:46
1)Предполагаю, не без основания, что спорт высших достижений коммерциализирован до предела. Где большие деньги, там всегда большой обман-это аксиома. 2)Политика. Если проблема с "хлебом," хотя бы зрелищ. 3) Уникальные эксперименты фармакологов, генетиков на живом "материале". Каждый выбирает для себя, жаль, что для современных гладиаторов выбор делают другие "дяди".
Врунов
2021-01-09 22:45:09
Пофиг. Бесполезны для общества. Трудящиеся оплачивают ихнию бесполезность
Off
2021-01-10 10:22:53
Врунов, стукачи ,типа тебя ..совсем не трудящиеся ...а клещи на теле общества .
User
2021-01-09 22:09:21
Не прекращающиеся прорывы везде и во всем.
"Не менее 33 юниоров снялись с соревнования по биатлону в Удмуртии после приезда на него проверяющих на допинг специалистов из Российского антидопингового агентства (РУСАДА).".
кир
2021-01-10 00:10:01
Усер, чем ты лучше, обличитель?
бюджет
2021-01-10 19:58:08
кир, а он правду сказал. Чем плохо?
User
2021-01-10 10:36:59
Корми кота, бездельник!
Лыжник
2021-01-09 20:37:56
Недавно Анфиса Резцова ,экс чемпионка мира, открыла секрет прошлых успехов "шипулиных" и прочих: всё на допинге, теперь,когда уже страну почти отстранили от международных серьёзных стартов: как Олимпиада и ЧМ, смысл и возможность что то завоевать и без "лекарств", как всё теперь серо выглядит...
А этого трепача Губерниева, давно надо было убрать из комментаторской кабины, пусть ботинок жуёт в другом месте....
Сергей
2021-01-09 20:43:29
Лыжник, наболело что ли ? Подождать надо и всё будет , а этих пропагандонов и их кормильцев не будет .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".