890x80

Российских спортсменов отстранили от соревнований на четыре года

Новости. Спорт
20:40, 09 Декабря 2019
фото: © REUTERS / AGENCJA GAZETA
Загрузка...

РУСАДА признали не соответствующим антидопинговому кодексу.

Исполком Всемирного антидопингового агентства единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию WADA по российскому вопросу, пишет издание "РИА Новости".

Информацию подтвердил глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только "чистых" российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах.

Также было предложено запретить высшему руководству Олимпийского комитета России (ОКР), включая всех членов исполкома организации, посещать и участвовать в крупных турнирах в течение четырех лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Слава
2019-12-10 12:06:19
Что-то кругом облажались: спорт провален,образование и медицина в заднице, коррупция зашкаливает, страна уже агрессором признана, ну куда дальше? Из восьмёрки выкинули,что пора.... в 9-ку ,похоже?
Патриот
2019-12-10 12:14:58
Слава, Северная Корея ждёт нас , мы стали с ней похожи ,
David
2019-12-10 09:34:39
И правильно сделали!
User
2019-12-09 23:12:44
Очередной прорыв от вставания с колен! А снизу снова стучат.
Тёртый хрен
2019-12-09 22:41:29
И, конечно, Сам ничего не знал, интересно ,а с чьего разрешения всё творилось?
Понятно, что Родченков прав полностью и ,видимо, испугавшись что его потом уберут, после всяких фальсификаций с пробами, решил защититься таким способом...
Ещё не всё всплыло,наверняка скоро озвучат фамилии спортсменов ,кто замешен в применении допинга, кроме уже засветившихся, возможно некоторые уже и в депутаты срочно подались, завершив спортивную карьеру....
Болельщик
2019-12-09 22:12:11
Как долго терпели наше издевательство над спортом, хорошо что не пожизненно, хотя и это не за горами....
Не какое это не политическое решение, это очевидно!!!
Очень жаль спортсменов и вообще загубленный советский спорт, на котором ещё держались успехи российского, печально...
Сейчас наши чинуши начнут изображать что это политическая истерия, но людей уже не проведёшь, бесконечно врать нельзя!!!!!
Неравнодушный
2019-12-09 22:11:21
НХЛ и НБА допингом сами занимаются, ВАДА туда даже не суётся. А у нас ничего такого не прописано, мы полностью свой спорт пропихнули под ВАДА, чего теперь жаловаться?
Патриот
2019-12-09 21:19:20
Доигрались в величие , коррупция , кумовство и бездарность добили российский спорт . Все структуры просто подыхают от коррупции , вранья и обмана . Вот вам и скрепы , вот рывок и стабильность по-россейски . Жалко спортсменов которых вороватые и коррумпированные чинуши лишили достижений и смысла достигать высоких результатов , а людей лишили веры в государство .
Вася
2019-12-09 20:49:35
Теперь будут под флагом Украины выступать,о Господи.
кир
2019-12-09 20:47:57
Мутко ещё не ответил за олимпиаду. Сенатор Андрей Климов требует строго спросить с чиновников, которые страну подставили.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.