Рубли придут на смену долларам при международных расчетах, заявили в Минфине

Новости. Общество
08:56, 08 Июня 2021
фото: pixabay

Переход в международных расчетах с доллара на рубли и национальные валюты стран-партнеров России происходит естественным путем, заявил Минфин.

В то же время ведомство отметило, что создает для этого «регуляторные стимулы».

«Естественно, никаких запретов такие стимулы не могут включать — только экономические методы», — говорится в сообщении министерства, которое цитирует РИА Новости.

По мнению ведомства, связанные с санкциями затруднения в расчетах только способствуют такому переходу, что подтверждает статистика за последние пять лет.

На ПМЭФ Владимир Путин заявил о готовности России перейти на расчеты с партнерами в нацвалютах.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-06-08 11:13:45
"После первого дня работы ПМЭФ уборщицы вымели из туалетов более килограмма кокаина" - сообщает ИА "Панорама". :)
Ио
2021-06-08 11:06:24
Это получается, что они хотят нефть и газ за рубли продать? Дадут им кучу большую рублей и чего потом с ними делать будут? Тут что-то не так...
Leopol'd
2021-06-08 11:06:05
Лет двадцать уже слушаем, как рубль станет СКВ, войдет в базовый список валют всех ЦБ мира и станет резервной валютой.
Но из достижений, он только втрое упасть успел, по отношению к реальным деньгам.
Беня
2021-06-08 10:53:35
У меня такое очучение шо с "пакс американа" шото будет. Больно часто натыкаюсь на рассуждения о ликвидности активов, типа некто интересуется сидеть на слитках дорогих технических сплавов или продать пока дорого и сесть на баксы. Его в ответ спрашивают - а твои сплавы не стухнут? Он отвечает - титан с магнием не тухнут. Тогда ему советуют - ну так сиди на своем титане, нафиг тебе баксы?
Или типа:
- А если на металлический счет все баксы запихать?
- Дык запихай. Только когда захочешь снять, получишь, если вообще получишь, по "справедливому" курсу

И вся эта суета и галдеж вокруг цифровых валют (того же цифрового рубля), из ЗВРов бакс вывели. Трамп роется в избирательных бюллетенях и рожа у него довольная. Бидон позвонил царю-батюшке первый. Кто звонит первый, тому шото надо и он будет это просить и есть шо дать в замен за это шото. А царь батюшка вообще прямым текстом говорит шо вечно зеленая демократия на грани развала. Можно продолжать, разведпризнаки все какие-то такие. :)
театральный критик
2021-06-08 10:15:35
Финский сыр за рубли ! - визжали либероидные нищеброды :)
нетюлень
2021-06-08 10:03:23
Перейти на юани, если точнее.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2021 11:35
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13