890x80

Сергей Миронов: "Жители Сортавала вправе самостоятельно решать, кому доверить управление родным городом"

Новости. Общество
12:35, 27 Июля 2020
фото: © сайт Сергея Миронова/mironov.ru
Загрузка...

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал ситуацию в городе Сортавала в Карелии, глава которого, сторонник СР Сергей Крупин был незаконно отправлен в отставку, но потом восстановлен в должности.

Лидер "Справедливой России" и руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал политическую ситуацию, сложившуюся в Сортавала, где главу города, сторонника СР Сергея Крупина горсовет сначала незаконно удалил в отставку, а затем горсуд восстановил в должности.

Специальное заявление Сергея Миронова на эту тему появилось на официальном сайте "Справедливой России".

- Внимательно слежу за беспрецедентной ситуацией в Сортавала, где сначала избранного главу города Сергея Крупина удалили в отставку, а теперь и вовсе пытаются лишить жителей права избирать себе мэра.

За всеми этими действиями виднеется прямой интерес больших республиканских руководителей, заинтересованных иметь покорного и ручного, а значит – назначаемого главу Сортавала, – заявил Серей Миронов. – На защиту интересов Приладожья встало региональное отделение "Справедливой России". Мой соратник по партии Ройне Изюмов сообщил, что 28 июля пройдёт митинг, где жители Сортавала планируют довести до региональных властей простую истину – жители сами хотят и должны избирать руководителя.

Полностью поддерживаю их в этом. Местная власть должна опираться на своих избирателей, а избиратели вправе самостоятельно решать, кому доверить управление своим родным городом.

Напомним, что санкционированный митинг "Сортавала – за прямые выборы главы города" состоится 28 июля в 17 часов. Соответствующее уведомление об этом подано в администрацию Сортавальского городского поселения.

Дата и время проведения митинга: 28 июля 2020 года, 17:00.
Место проведения митинга: Набережная г. Сортавала, между улицами Чкалова и 2-ой Пристанской.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2020-07-28 11:38:35
Пора бы уже покончить с криминалом в Карелии , раз и на всегда . Прокуроров в Карелии так и нет ??????????????
Антон
2020-07-28 11:18:09
Мне кажется, что после событий в Хабаровском крае власть должна отменить прямые выборы всех должностей, кроме президента и ГД, В противном случае повторение ситуации с бандитом-губернатором неизбежно - слишком легко через интернет получается манипулировать общественным мнением.
Сергей
2020-07-28 11:36:45
Антон, уже запретили , при чём все , не переживайте так .
Leopol'd
2020-07-28 08:32:27
Это он ещё про Петрозаводск не в курсе.))
Dima
2020-07-27 20:09:51
Резкое оппозиционное высказывание по нынешним временам.
кир2
2020-07-27 19:59:40
Уделал всё таки маленький Ройнек местную орг.преступность ( элитку в смысле )
Вася
2020-07-27 18:09:38
С чего будут высокие зарплаты, если на одного работника, десяток Мироновых.

кир
2020-07-27 17:30:16
Ройне Изюмов чьих холоп будет? Скоро все выборы, включая президента, отменят. Последние выборы состоятся и всё. Азиатская страна, - сказал Жирик.
Изя
2020-07-27 18:06:44
кир, как и все . В кремле их барин сидит ))) :)
кир
2020-07-27 20:08:04
Изя, президента будет избирать будущий Госсовет. И это уже навсегда и пожизненно.
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы! А. Блок, 1918 год).
кир
2020-07-27 21:15:23
Изя, :)
Изя
2020-07-27 20:56:51
киру посвящается )))

",...Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена "
Изя+Кир=дружбаны на веки ))) :)
А.С Пушкин
Изя
2020-07-27 15:26:24
Що то Парфенчиков не то сделал , Миронова совсем разозлил . Совбез и без этого в обиде . не дай бог , чтобы не арестовали как Фургала . жалко чего то его , до слёз ))))) :)
Театральный критик
2020-07-27 15:00:24
Как губернатор решит, так и будет. Мы здесь власть, а не всякие занозы и агрикалчнутые протестуны
тетка
2020-07-27 15:48:39
Театральный критик, ошибаешься, ты не власть, ты коврик у двери для власти.
Патриот
2020-07-27 14:02:07
Крупина в Главы , Игнатьеву в Премьеры , Рогалевича в Мэры ! Остальных в отставку !!!!!!!!!!!!
Болото ( криминальное и профнепригодное ) надо разгонять !!!!!!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.