Новости. Общество
09:26, 30 Октября 2019

Сеть ресторанов финского фастфуда хочет начать бизнес в Карелии

Загрузка...

Компания "Хесбургер", которой принадлежит сеть кафе быстрого питания при автозаправочных станциях в Финляндии,  заинтересована в открытии аналогичных точек общепита в Карелии.

Об этом написал на своей странице Вконтакте глава Карелии Артур Парфенчиков после переговоров с владельцем "Хесбургер" Кари Салмела.

"С представителями этой компании подписали протокол о намерениях. В перспективе открытие 10-15 ресторанов по всей республике", - написал Парфенчиков.

Где и когда в Карелии появится первый ресторан "Хесбургер", читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-10-30 14:23:24
Тетка, ловко ты меня во враги и предатели записала. Интересно, кого я предал: пельменную, блинную, чебуречную или шашлычную "Кавказ" ? Кока-колу тоже я в страну пустил ?
тетка
2019-10-30 14:37:44
новый,
людей, которых ты презрительно людишками и нищебродами называешь.
новый
2019-10-30 13:39:46
Тонкие ценители кулинарии, блин. Гурманы. Оценщики послевкусия. Жрите что дают.
тетка
2019-10-30 13:57:15
новый, а тебя, врага и предателя, вообще никто не спрашивал.
тетка
2019-10-30 12:30:01
Пусть открывают. Это здоровая конкуренция. "Беккер" показал, какое качество должно быть. А свои пусть подтягиваются, если хотят выжить.
zanoza
2019-10-30 12:53:50
тетка, продукция "Беккера" это теперь эталон качества? Да штампуют выпечку быстрого приготовления не всегда хорошо приготовленную. С утра вообще ничего свежего нет! Кофе более-менее, а всё остальное оставляет желать лучшего! Творог через сито не прогоняют, так комками в выпечке и лежит. Надо отдать должное персоналу кафешек, это их заслуга,что "Беккер" пользуется успехом,обслуживают быстро и вежливо.
тетка
2019-10-30 13:11:31
zanoza, конечно, не эталон, но сегодня в Петрозаводске это лучшее.Где еще можно купить такие сочни, хлеб чиабатту ? А тесто дрожжевое у них просто воздушное. Нет, зря вы на них наезжаете.
zanoza
2019-10-30 17:40:22
тетка, на вкус и цвет товарищей нет :)
David
2019-10-30 12:06:54
Пожалуй лучшие бургеры на свете. К сожалению ничего из этого не выйдет, слишком бедное население.
zanoza
2019-10-30 10:55:21
Нам "Бекера" мало, давайте ещё и "Хесбургер" откроем на каждом углу! Почему бы нам не открыть рестораны в Финляндии?
User
2019-10-30 17:59:54
zanoza, там нашу пальму никто есть не будет. :)
Гостья
2019-10-30 17:42:35
zanoza,

Плюсую!
Fit G
2019-10-30 11:56:05
zanoza, Полностью поддерживаю, а почему бы и нет, пельменная, булочная, блинная и т.д.
Гостья
2019-10-30 16:41:53
Fit G,

Бистро! Как в 1812 году в Париже.
кир
2019-10-30 11:53:30
zanoza, вот именно. Чужаков не пускать в Карелию.
тетка
2019-10-30 13:59:34
кир, ну да, пусть грязное болото, но свое.
тетка
2019-10-30 15:32:38
кир, я хочу покупать качественную продукцию, а откуда - это второй вопрос. А на барахло тратить деньги только из соображений патриотизма не собираюсь.
кир
2019-10-30 15:07:05
тетка, не про то. Не надо позволять бизнесу работать из недружественных нам стран. Редакция, согласна со мной? "Беккер" тоже нравится.
Leopol'd
2019-10-30 10:50:01
))) Опять пыль в глаза от правительства. Опять колонны инвесторов рвутся в Карелию.
Это заведение год примерно пыталось выжить в Лотос-Плаза. И закрылось с кучей долгов.
кир
2019-10-30 10:34:27
Не разрешать. Так пойдёт, щепетильные наши?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?