Новости. Общество
12:10, 28 Октября 2019
фото: Руна

Сгоревшую бывшую постройку Комбината благоустройства продают под снос и новое строительство

Загрузка...

Администрация Петрозаводска выставила на торги сгоревшее здание, где когда-то работал Городской комбинат по благоустройству и озеленению.

Согласно аукционной документации постройка продается вместе с участком площадью 1,4 тыс. кв. метра.

"Общее состояние – ветхое, непригодно к использованию в текущем состоянии, необходим слом и новое строительство", - указано в информационном сообщении о проведении торгов.

О начальной цене торгов и причине пожара, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-10-29 02:09:46
Оно сгорело потому шо нет демократии, а есть коррупция. Если бы было наоборот - не горело бы. Вот взять штат Карелфорния, там есть демократия, нет коррупция и уже сколько лет к ряду ничегошеньки таки не горит. НИКОГДА! ОТ СЛОВА СОВСЕМ!
:) :) :)
David
2019-10-28 20:18:59
Появится очередной человейник от КорелГеттоСтрой?
новый
2019-10-28 18:57:06
Нетюлень. Значит интерес свой был у черники. Теперь то чего возмущаться. В пролете ребяты демократы. Пусть отнесутся к этому с пониманием. Непрофессионализм.
новый
2019-10-28 17:01:00
Нетюлень, спасибо за предоставленную площадку для критики. Что касается собственно этого сайта, то он явно исполняет заказуху. Достаточно взглянуть на этих персонажей . Алексей Алексеев по кличке Владимиров. Осведомитель и провокатор. Александр Степанов. Бывший депутат заксобрания, которого вышвырнули оттуда однопартийцы за постоянное пьянство и плохое поведение. Что имеем в сухом остатке : постоянные заказные статейки от конкурентов в сфере бизнеса и многочисленные судебные процессы. Вот такая черника.
нетюлень
2019-10-28 17:42:51
новый, комбинат выгнали с площадки, которую он занимал много лет и никому не мешал - факт. Оставшееся имущество, в том числе капитальные теплицы, разворовали и разломали - тоже факт. Почему на это за столько лет не обратили внимание более благонадёжные издания? Вопрос, конечно, интересный.
нетюлень
2019-10-28 16:33:06
У кого-то терпец урвался оттого что само здание никак не разваливается. Как ни разворовывали, как ни ломали последние 6 лет. Вот теперь посмотрим, у кого...
По теме заметка в "Чернике" от 10.04. 2017: https://mustoi.ru/razgrom-po-petrozavodski/.
А сейчас новый выступит с разоблачением "Черники". Просим, просим!
Изя
2019-10-28 13:23:55
Бизнес по-карельски , не можешь выкупить , жалко денег , сначала сожги и потом купи за бесценок . Ждем с нового " строителя " . :)
Писарев
2019-10-28 16:33:22
Изя, При капитализме везде так. Знаменитый пожар в Ростове 21.08.2017. Сгорело 125 зданий в т.ч. многоэтажных на площади 32 кв.км. Там ребята не мелочатся.
Изя
2019-10-28 16:46:38
Писарев, Даааааааа, на юге и размах другой , земля дороже , У нас жульё поскромнее будет ))))
Изя
2019-10-28 17:01:17
Писарев, НЕЕЕЕЕЕ , там такого беспредела нет , законы и Конституция работает , специально интересовался )))
Писарев
2019-10-28 16:57:05
Изя, "Так это в Турции, там тепло." Хе-хе-хе...
zanoza
2019-10-28 13:05:02
Так бы и писали, что продаётся земля под строительство почти даром :)
Leopol'd
2019-10-28 16:22:22
zanoza, что сдерживает? Прикупите.
Правда есть прецеденты в Карелии, что даже купив хлам законно, вы можете сесть в тюрьму... :-(
zanoza
2019-10-28 17:14:06
Leopol'd, я бы прикупила, да кто же мне продаст? :)
новый
2019-10-28 12:36:22
Одобряю. Людишки хотят жить в многоэтажном светлом и просторном жилом комплексе. Рядом спортивный комплекс Курган, до центра рукой подать, онкологический диспансер под боком опять же и Республиканская больница.
кир
2019-10-28 14:55:05
Новый, людишки могут пользоваться отреставрированной к тому времени Варваринской церковью из Типиниц, которую можно установить рядом. Ранее там была церковь, старожилы помнят.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?