Школам Карелии остался месяц на выполнение требований по организации горячего питания учащихся

Новости. Общество
14:35, 15 Марта 2021
фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Новости партнеров

В правительстве России подчеркивают, что федеральную субсидию получат только те образовательные учреждения, которые пройдут проверку.

Правительство России намерено до 15 апреля проверить готовность школ к организации горячего питания учащихся. Такой срок назвала российский вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с руководством кабинета министров, которое состоялось 15 марта в режиме видеоконференции. По словам Голиковой, получить федеральную субсидию на обеспечение школьников горячим питанием смогут только те образовательные учреждения, которые пройдут проверку.

Напомним, на февральской встрече карельского сенатора Игоря Зубарева с министром образования республики Романом Голубевым отмечалось, что пищеблоки многих школ нуждаются в переоборудовании и даже перестройке из-за несоответствия их планировки санитарным нормам. В частности, 15 образовательных учреждений не выполнили требования Роспотребнадзора, и в результате Карелия не может получить в полном объеме федеральную субсидию.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей