Школьники в поселке Карелии провели акцию по сбору помощи огнеборцам (ФОТО)

Новости. Общество
14:06, 25 Июля 2021
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Участники экологического отряда Эссольской средней школы собрали продуктовые наборы для борцов с лесными пожарами.

В поселке Эссойла Пряжинского района сегодня, 25 июля, прошла акция по сбору помощи огнеборцам. Продуктовые наборы в течение двух часов собирали будущие шестиклассники со своим классным руководителем. Участники экологического отряда принимали помощь, расположившись у одного из сетевых магазинов в центре поселка.

«Мы с ребятами не могли остаться в стороне, когда в нашем районе бушуют пожары, и люди рискуют своими жизнями, спасая леса. Заниматься непосредственно тушением пожаров мы с детьми не можем, но организовать акцию помощи в состоянии. Договорились с местной администрацией, в паблике которой разметили объявление об акции. Узнали в центре помощи пожарным, что необходимо привезти огнеборцам. Все собранные наборы глава Пряжинского района сегодня отвезет в район Кудамы», - рассказала организатор акции, руководитель экологического отряда Эссольской средней школы Олеся Басина.

Ранее сообщалось, пункт приема помощи для защитников лесов от пожаров открылся в музее райцентра Карелии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей