890x80

"Сидение на диване – это не гражданская позиция, это просто сидение на диване"

Новости. Политика
11:57, 16 Июня 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов объяснил, почему коммунисты выступают против бойкота голосования по поправкам в Конституцию и считают, что нужно голосовать против.

На прошлой неделе центральный комитет КПРФ принял решение о голосовании против поправок в Конституцию в нынешнем виде. О том, почему коммунисты пойдут голосовать против и призывают всех своих сторонников сказать категорическое "Нет!" изменениям в Конституцию, мы поговорили с лидером КПРФ в Карелии, депутатом Заксобрания Евгением Ульяновым.

- Мы не поддерживаем бойкот, потому что свою явку они если не обеспечат, то в любом случае, "нарисуют". Ведь легче в пустой бюллетень поставить галочку "за", чем уничтожить или переврать истинное протестное голосование. Если ты пришел и проголосовал "против", твой голос уже никуда не впишут. А если не пойдешь, то даже не узнаешь, вписали тебя или нет. Могут записать, что ты сходил и проголосовал "за".  

Ну и, пожалуй, самое главное, почему нельзя игнорировать голосование… Последние двадцать лет власть целенаправленно приучала народ к тому, что на выборы ходить не надо, потому что от мнения конкретного человека ничего не зависит. И теперь удачно пользуется тем, что люди перестали верить в значимость своего голоса, в значимость выборов как таковых, в свою способность на что-то повлиять.

С этим надо бороться, - люди должны осознать, что сидение на диване - это не гражданская позиция, это просто сидение на диване. Мы за то, чтобы люди ходили и голосовали. Если ты пассивно не согласен, это в любом случае играет на руку действующей власти.

А в конкретной ситуации с поправками в Конституцию, мы считаем, в принципе нельзя быть пассивным наблюдателем. Власти ждут именно этого: молчаливой покорности, безразличия, соглашательства. По большому счету, сегодня это эквивалент безответственности.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2020-06-16 20:48:06
Не придворным Гапонам, слившим референдум по пенсионному ограблению, рассуждать о гражданской позиции! Опять тянут народ в авантюру, после которой по тихому сольются (в экстазе с авантюристами)!
кир
2020-06-16 21:47:18
юзер, будешь сторожить до пенсии. Правильно повысили возраст. Тебя и занозу кто кормить будет?
zanoza
2020-06-16 20:25:26
Наш народ приучен не ходить на выборы (голосование) и считает это правильным, многие считают голосуй не голосуй..., а ничего не получишь :)
Правильная ли такая позиция? Нет!!! И вот почему. Чем меньше явка на выборах, тем легче их фальсифицировать. Вы не идете на участок, считая, что все и так за вас решено, и тем самым вы делаете подарок не чистым на руку людям из избирательных комиссий. Если вы хоть раз ходили голосовать, то ваши данные хранятся на этом участке. Вы не пришли, и они спокойненько заполняют вашу строчку, ставят подпись. Да, тут многое зависит от наблюдателей, и технологий подтасовки тоже множество. Но знайте точно, если вы не придете на участок, то вы точно проголосуете "за", даже если хотели проголосовать "против". Более того, если вы хотите проголосовать "за", то просто сидите дома, за вас это сделают автоматически. Но если вам не плевать на Россию, как на государственность, то идти надо. Тут работает простая математика, чем больше процентов избирателей придёт, тем сложнее будет воровать наши голоса.
Беня
2020-06-16 23:01:21
zanoza, с моих колорадско-кремлеботских позиций в поправках совершенно никакого криминала. Если кто-то проголосует за меня "за" я не буду возражать, только отзвонитесь шоль, шоб я по понапрасну не бегал :)
User
2020-06-16 20:51:08
zanoza, все уже своровано! Новое издание Конституции со всеми поправками уже в ларьках продают. Проснитесь, вы!
Беня
2020-06-16 14:55:40
Вся фишка в иррациональности юнивёрсума. Призывай не - призывай, голосуй - не голосуй все равно получишь (нет, не лексему из трех букв) стохастический процесс.
Те кому не лень, загуглите фразу "задача трех тел", найдете картинку как они летают друг относительно друга по хрен поймешь какой траектории. А теперь представим выборы: сколько у нас там тел? Одни себе на уме, другие себе подшофе, третьим вааще все по барабану. А тут Ульянов с призывами, и шо это даст? Это как роилось так и будет роиться. максимум жужжать станет громче. То есть если это и отзовется, то не в сердцах, а в децибелах медийного шума.
Так шо все эти случайные процессы, статистика, это ширма, за которой прячется злодейка-судьба. Все равно будет то, чего не миновать :) Расслабитесь :)
А будет тепловая смерть вселенной, или как говорят батюшки, мракобесы бородатые - "конец света" :)
кир
2020-06-16 15:46:28
Беня, большое наслаждение от твоего спича! :)
Беня
2020-06-16 22:53:38
кир, благодарю за комплимент :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-16 14:16:12
Если б власти ждали покорности, никто бы не зазывал на выборы, власти нужна явка, или она становится нелегитимной.
zanoza
2020-06-16 20:05:15
ПлачУ и ПлАчу, почему же нелегитимной, у нас теперь явка не решающий показатель, вон наш глава республики 15 % населения избран и всё пучком.
Изя
2020-06-16 20:32:49
zanoza, И это не мешает ему б. рулить регионом и повысить себе три раза зарплату за три года и не лопнуть от стыда )))) :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-16 14:13:34
На самом деле: ЛУЧШЕ СИДЕТЬ НА ДИВАНЕ, ЧЕМ ИЗОБРАЖАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ, да еще и за счет бюджета.
А роль нынешних коммунистов уже все видели и все поняли при голосовании за пенсии.
насмешница
2020-06-16 14:12:29
Неучастие во лжи это совершенно определенная позиция помноженная на заботу о собственном здоровье
gaudealis
2020-06-16 13:03:55
"Сходить и измазаться в г**не" — это не гражданская позиция.
Это просто "сходить и измазаться в г**не".
елпидифор
2020-06-16 13:00:39
Раньше, тов. Ульянов, надо было думать, когда в Думе ваши коммунисты де-юре молчаливо согласились с этими поправками. А вообще, если они (поправки) такие плохие, то не слабо в качестве демарша выйти вашим фракциям из парламентов всех уровней и начать, как учил уже тов. Ленин, все сначала. Или очень кушать хочется?
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-16 14:14:23
елпидифор, не просто кушать, а кушать омаров, пока пенсы еще 5 лет до 21 рубля дорабатывают.
Kiss
2020-06-16 12:55:16
В данном случае все правильно говорит.
новый
2020-06-16 12:31:38
Этот товарищ заранее обвиняет избирком в подлоге. Хде прокуратура ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.07.2020 09:13
Политкухня
Решение обязать застройщиков увеличить количество парковочных мест в возводимых новостройках позволит снять социальную напряженность, при этом серьезно улучшив качество городской среды.
30.06.2020 12:20

Чтиво

30.06.2020 15:37
Без политики
Разработка бизнес-планов по открытию, расширению или модернизации производства, проведение аудитов, сертификация продукции, исследование рынков сбыта и разработка маркетинговой стратегии – эти и другие услуги предлагает производственным компаниям Региональный центр инжиниринга Корпорации развития Республики Карелия.