Ситуация на рынке бензина стабилизировалась, заявил Медведев

Новости. Экономика
15:49, 21 Июня 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о стабилизации ситуации на рынке бензина.

Ситуация на рынке бензина стабильна, но необходимо следить за ней и в случае необходимости предпринимать дополнительные шаги, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания правительства, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2018-06-22 20:45:11
а чо, истину глаголит, никого не обманывает: установились стабильно высокие цены на топливо :)
клоун
Инженер Брунс
2018-06-22 11:31:35
почему кпрш-ники, Трунов и Навальный, Слабунова и Собчак не орали, что они против повышения цен на бензин????
Ни единого выпада против Медведева. Может они заодно?
Плейшнер
2018-06-21 20:08:31
А вот так он видит стабилизацию в пенсионном вопросе .

.
Момент истины: вместо повышения пенсий миллиарды рублей выводятся из пенсионной системы


Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель Руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов
Государственная Дума рассматривает в третьем чтении проект закона о корректировке бюджета Пенсионного фонда.
«ЛДПР эти изменения поддерживать не будет. На их примере мы можем наглядно доказать, что все те заверения и аргументы, которые оправдывают целесообразность повышения пенсионного возраста грядущим увеличением размеров пенсий остаются банальными обещаниями, – заявил Ярослав Нилов. – Предполагается, что в новом проекте бюджета порядка 70 миллиардов рублей будут возвращены из бюджета Пенсионного фонда в федеральный бюджет. Эта сумма складывается из экономии 2017 года плюс разница между прогнозным и фактическим уровнем инфляции».
При этом, отметил Нилов, почему сэкономленные фондом средства не направляются на повышение пенсий?
Вместо этого деньги возвращаются в бюджет, откуда могут пойти на финансирование очередных проектов «Роснано», «Сколково» или на прочие программы. Но смысл не меняется – значительные средства будут снова выведены из пенсионной системы, и никакой ощутимой помощи пенсионерам ждать не стоит ввиду отсутствия соответствующего механизма, – подчеркнул парламентарий. – Более того, в правительственном законопроекте, внесенном в Госдуму и предполагающем повышение пенсионного возраста, также отсутствует механизм, который позволил бы в таких ситуациях каким-то образом использовать эти деньги в пользу пенсионеров .
Замглавы фракции ЛДПР напомнил, что на сегодняшний день увеличение размеров пенсий возможно только через индексацию. «Причем это делается с 1 апреля и лишь в случае профицита бюджета Пенсионного фонда. Но мы видим пока только дефицит и сохранение нормы, запрещающей индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отсюда большой вопрос: каким именно образом авторы законопроекта о повышении пенсионного возраста собираются на тысячу рублей в месяц увеличить пенсии? И откуда вообще взялась именно эта цифра – тысяча? Никакого внятного экономического обоснования, никаких актуарных расчетов в подтверждение таких заявлений нам до сих пор не предоставлено», – резюмировал Ярослав Нилов.
Valentina Vonti
2018-06-21 18:57:11
Бензин дешевый ,можете заправлять транспорт водой стабильно.
баян
2018-06-21 16:52:25
И как она стабилизировалась ? цены упали? или народ замолчал?
User
2018-06-21 16:50:49
Он же не уточнил, в какую сторону она стабилизировалась. Главное - население получило вожделенную стабильность.
Беня
2018-06-21 16:29:55
Ну надо же! Мягко говоря - невероятно!
stranger
2018-06-21 16:10:13
Стране полный стабилизец
dgin
2018-06-21 16:04:33
Эх , и снова не в тему ляпнул . Ничего же и не изменилось ,Да , уж . " подфартило " с димоном народу .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.06.2021 11:35
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13